Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Музыканты "БИ-2" перепутали Бурятию с Тувой
 

Музыканты "БИ-2" перепутали Бурятию с Тувой
Фото с сайта maximum.ru

Музыканты "БИ-2" перепутали Бурятию с Тувой

 

Третьего июля в Улан-Удэ прошел концерт группы БИ-2. Для выступления в столице Бурятии музыканты приготовили сет из 18 песен — такой же, как для фестиваля "Нашествие", который состоится неделей позже.

На пресс-конференции музыканты сообщили о факте, который слегка удивил собравшихся журналистов. "Мы знаем, что здесь собираются построить какую-то там, мне кажется, статую Будды, очень большую — я в новостях видел", — заявили они, подчеркнув, что делали пожертвования: "три последних концерта мы потратили на эту статую".

Между тем, в Бурятии о таких планах ничего неизвестно, в то время как в средствах массовой информации много говорится о планах Тувы по строительству самой большой статуи Будды в России. Вероятно, музыканты группы перепутали две буддийские республики.

Справка: с идеей строительства на горе Догээ в окрестностях Кызыла самой большой в России 15-метровой позолоченной статуи Будды Шакьямуни выступили два года назад буддийские ламы Тувы. По предварительным оценкам, на ее возведение потребуется не менее 75 миллионов рублей. Создан специальный благотворительный фонд.

Дата: 04.07.2011, 15:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 777






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 23:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella