Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Убийца милиционера не смог сесть на скамью подсудимых
 

Убийца милиционера не смог сесть на скамью подсудимых
Фото с сайта s30633606993.mirtesen.ru

Убийца милиционера не смог сесть на скамью подсудимых

Сегодня в областном суде Новосибирска начался процесс по делу Павла Лысенко, которого обвиняют сразу по восьми статьям УК РФ. В конце января 2011 года 30-летний профессиональный угонщик и грабитель застрелил опытного оперативника Александра Сидельникова. Это произошло во время следственного эксперимента в квартире у арестованного. 24 января Лысенко был конвоирован двумя оперуполномоченными отдела милиции Октябрьского района. После проведения с ним следственных действий сотрудники милиции и Лысенко приехали по месту жительства задержанного в квартиру дома №68 по улице Никитина. 32-летний старший лейтенант Александр Сидельников и Лысенко поднялись в квартиру, а второй сотрудник милиции ожидал их внизу у подъезда.

В квартире Лысенко достал спрятанный под кухонным столом обрез ружья и выстрелил оперативнику в грудь. От полученного огнестрельного ранения Сидельников скончался на месте. Затем Лысенко освободился от наручников, украл у старшего лейтенанта табельный пистолет Макарова и скрылся с места происшествия. Он спустился по лестнице в тот момент, когда второй сотрудник милиции поднимался на лифте. Затем убийца зашел в соседний подъезд и спрятался в квартире одного из жильцов, которого он под угрозой оружия захватил в заложники. Однако вечером к мужчине пришел родственник, и они вытолкали вооруженного преступника за порог.

На следующий день Лысенко был задержан. Сотрудники уголовного розыска устроили засады по всем адресам возможного нахождения преступника. В итоге Лысенко попался в одну из таких засад. Это случилось в квартире дома в Калининском районе. Преступник не оказал сопротивление. Захват был молниеносным и рецидивист просто не успел ничего сделать. При задержании у Лысенко были обнаружены обрез охотничьего ружья, из которого он застрелил милиционера, и похищенный табельный пистолет.

Павлу Лысенко – 30 лет. Ранее он неоднократно судим, первый срок получил в 1998 году, впоследствии регулярно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, мошенничества, угоны. В январе этого года был приговорен к 4 годам лишения свободы. Тогда же с Лысенко проводились следственно-оперативные мероприятия по серии совершенных им краж и грабежей на территории Октябрьского района.

Сегодня в суде Лысенко признал свою вину в убийстве милиционера. Это значит, что он уже не может быть приговорен к пожизненному лишению свободы. Любопытно, что подсудимый с татуировкой на руке "Кто сказал, что Бога нет", простоял все судебное заседание. Даже когда председательствующая на процессе Людмила Билюкова велела Лысенко "присаживаться", он остался стоять. Приговор, вероятно, будет оглашен в начале осени.

Фотографии предоставлены ГУВД по Новосибирской области

Дата: 29.06.2011, 12:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1037

Схожие новости по теме:

За информацию об убийце бизнесмена обещают 100 тысяч
В Забайкалье задержали серийного убийцу
Гендиректор объявил вендетту убийцам жены
EA запустила "убийцу" Steam
Убийца дочери покончил с собой в общей камере
В Новосибирске убийца выпрыгнул из окна
Вин Дизель сыграет робота-убийцу
Мать-убийцу приговорили к воспитанию детей
Убийца пришел под видом электрика
Убийцы бен Ладена стали брендом Disney
Хакасского убийцу и насильника нашли в Новосибирске
Побег убийцы стал причиной бунта заключенных
Убийцы бен Ладена опасаются за свои жизни
Убийца иркутских милиционеров задержан в Омске
Убийцу предпринимателей приговорили к пожизненному
Убийца полицейского работал забойщиком скота
Томский убийца 10 лет скрывался в тайге
Убийца проститутки погиб страшной смертью
Убийце молодого новосибирского хоккеиста грозит 15 лет тюрьмы
В Эстонии завелся убийца сосулек
Красноярский милиционер назвался убийцей за полмиллиона рублей
В США убийцу казнили средством для усыпления зверей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 13:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella