Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Подозреваемый во взрыве "Дома-2" просит помощи у Медведева
 

Подозреваемый во взрыве "Дома-2" просит помощи у Медведева
Иллюстрация с сайта on-dom2.narod.ru

Подозреваемый во взрыве "Дома-2" просит помощи у Медведева

Напомним, рвануло на телепроекте в Подмосковье рано утром 24 апреля. Разлетевшимися осколками взрывного устройства возле забора был тяжело ранен охранник "Дома-2", он до сих пор находится в больнице. На днях подозреваемый в этом преступлении житель Новокузнецка Сергей Ляпин отправил по элетронной почте письмо на адрес президента РФ Дмитрия Медведева. В своем обращении, которое цитирует "Комсомольская правда", просит Дмитрия Анатольевича защитить его от "несправедливого решения суда".

"Через 11 часов после взрыва, к которому я отношения не имел и ничего о нем не знал, ко мне в гостиничный номер там же, недалеко от Истры, в Обушково, ворвались оперативники. Меня обвинили во взрыве, потому что я – самая подходящая мишень: дважды в прошлом судим, и за последний год я 4 раза приезжал из Кузбасса в Подмосковье, в Истру, в "Дом-2", пусть незаконно в гости, но проходил туда свободно, - говорит Сергей Ляпин. – Из-за этого меня ненавидели охранники. 30 января они за то, что я полчаса провел в "Доме-2", избив меня, связав и засунув за пазуху бутылку с бензином, уже сдавали в милицию, как "поджигателя "Дома-2".

Накануне взрыва — 23 апреля, я, приехав из Новокузнецка в очередной раз на "Дом-2", убежал оттуда поздно вечером, преследуемый охраной. Эти парни из службы безопасности, я так считаю, предполагали, что наутро я снова полезу в ту же дыру в заборе и установили там бомбу-самоделку – против меня. Но подорвались, проверяя ее утром, сами. Или, возможно, бомбу установил кто-то третий, обеим сторонам неизвестный. Вот он-то и представляет реальную угрозу и телепроекту, и Москве, ведь человек готовил, похоже, настоящий теракт".

Вычитав каждое свое слово в послании Медведеву, Ляпин попросил у Дмитрия Анатольевича помощи в честном расследовании. Он подчеркнул, что реальный террорист на свободе. После пяти суток ареста после взрыва и проверки на детекторе лжи Сергея Ляпина выпустили из ИВС и разрешили вернуться в Новокузнецк. Сейчас Ляпин "живет в тревоге, потому и написал президенту".

Еще Сергей попытался выйти на форум "Дома-2", чтобы рассказать участникам свою версию ЧП. Но на форум его больше не пускают. Сергей тогда дозвонился до участницы – Инны Воловичевой и рассказал о взрыве и себе.

"После взрыва на телепроекте прошло уже больше месяца, - говорит Василий Кудинов, старший следователь СО СК по Новокузнецку. - Статус подозреваемого с Ляпина не снят. Я звонил истринским коллегам, они сказали, что расследование еще идет, они проверяют всех возможных подозреваемых".

Дата: 07.06.2011, 12:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 713






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella