Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В кузбасской тайге стали пропадать люди
 

В кузбасской тайге стали пропадать люди
Кадр из мультфильма "Три медведя"

В кузбасской тайге стали пропадать люди

В главном управлении МЧС России по Кемеровской области сообщили, что сюда все чаще стала поступать информация о заблудившихся в лесу людях. Только за май поисково-спасательные службы Кузбасса выезжали на поиски четырех потерявшихся. А поиски 60-летней жительницы посёлка Артыша-1 продолжаются до сих пор. Еще 28 мая женщина с двумя подругами пошла в тайгу за колбой в районе деревни Каменный Ключ Прокопьевского района. Подруги вышли из тайги, а к поискам заблудившейся спасатели приступили 29 мая.

Перед тем как пойти в тайгу, спасатели советуют продумать и предусмотреть те "мелочи", которые помогут избежать возможных неприятностей во время похода. Обязательно нужно заранее изучить предполагаемый район, посоветоваться с людьми, знающими место. О том, куда вы направляетесь лучше предупредить родных или знакомых. Не лишним будет освежить в памяти правила ориентирования на местности. И, конечно, иметь при себе набор необходимой экипировки: теплую одежду, карту, нож, спички, запас еды и воды, часы, компас и обязательно заряженный мобильный телефон. Если стало понятно, что вы заблудились, первым делом немедленно остановитесь и присядьте. Не паникуйте и постарайтесь сосредоточиться. Думайте только о том, как выбраться к тому месту, откуда начинается знакомый путь.

Ну, и конечно, не следует забывать следующие приметы: муравейники всегда располагаются с южной стороны деревьев; мох предпочитает северную сторону; годовые кольца на спиле пня с южной стороны обычно толще; обращайте внимание на деревья — их крона пышнее с южной стороны. И, если уж вы заблудились, отнеситесь к этому спокойно, с должной выдержкой и уверенностью в своих силах. Проявите самообладание и тогда все у вас получится.

Дата: 06.06.2011, 9:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 782

Схожие новости по теме:

Станет известно, где пропадала Тринадцатая
Из интернета пропадает пиво






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella