Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / ФК "Сибирь": неделя без главного тренера
 

ФК "Сибирь": неделя без главного тренера
Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

ФК "Сибирь": неделя без главного тренера

15 мая футболисты "Сибири" сыграли вничью с аутсайдером лиги — командой "Луч-Энергия" из Владивостока. Дважды ведя в счете, новосибирцы не смогли удержать преимущество. В итоге матч завершился со счетом 2:2.

Готовилась ко встрече с "Лучом" новосибирская команда без главного тренера. За неделю до матча, 9 мая, стало известно об отставке Игоря Криушенко.

Исполняющим обязанности главного тренера был назначен генеральный менеджер клуба Дмитрий Радюкин. В стартовом протоколе матча напротив его имени значилось уже "главный тренер" — от приставки и.о. Дмитрий Вениаминович избавился буквально накануне встречи.

По началу казалось, что эффект встряски был достигнут: "Сибирь" начала матч, владея игровым и территориальным преимуществом, что вылилось в гол на 14-й минуте Максима Астафьева. Однако тут же получила ответный мяч. Под занавес тайма забил Томаш Чижек, тем самым создав задел на вторую половину встречи. Но развить успех у хозяев не получилось — на 68-й минуте "Лучу" вновь удалось сравнять счет. Таким образом, в матче с аутсайдером лиги (а "Луч" занимает сейчас 17-е место) новосибирцы вновь потеряли очки.

"Я с чистыми руками и горячим сердцем пытаюсь сделать так, чтобы команда была вверху турнирной таблицы. Энергии и знания, я думаю, у меня достаточно для этого. И ни у одного футболиста я не увидел апатии, желание огромное. Сейчас в раздвевалке все переживали. По старанию к ним претензий нет. Разве что, где-то еще не оптимальный функциональный уровень", — сказал Дмитрий Радюкин на своей первой пресс-конференции в качестве главного тренера "Сибири".

Сейчас "Сибирь" занимает 9 место в турнирной таблице. Однако подняться вверх по турнирной таблице не так уж проблематично: от группы лидеров новосибирскую команду отделяет всего три очка. Гораздо тяжелее будет Дмитрию Вениаминовичу завоевать популярность среди болельщиков. На посту главного тренера он сменил Игоря Криушенко, под руководством которого "Сибирь" вышла в Премьер-лигу, стала финалистом Кубка России и впервые в своей истории попала в еврокубки.

Во время матча болельщики развернули баннер с портретом Игоря Криушенко, над которым подняли плакат "Сердце команды вырвано". А 12 мая, спустя три дня после ухода Игоря Николаевича с поста, была организована автограф-сессия, на которой болельщики поблагодарили белорусского специалиста за годы, проведенные в Новосибирске. Согласитесь, не каждого тренера так провожают после отставки.

Дата: 16.05.2011, 3:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 797

Схожие новости по теме:

Футболисты "Сибири" забыли инициативу дома
ХК "Сибирь" покинули ведущие игроки
Футбольный бог был на стороне ФК "Сибирь"
ХК "Сибирь" продлил контракты с лидерами команды
"Сибирь" не смогла обогнать "КАМАЗ"
Взрыв в "Доме-2" мог устроить сибиряк
В Сибири ухудшается ситуация с лесными пожарами
Начался суд по делу сибирской Кущевки
В Сибири площадь лесных пожаров выросла за сутки вдвое
Иркутская область — первая в Сибири по числу мигрантов
МЧС прогнозирует много лесных пожаров в Сибири
Сибиряки смогут выбрать лучшего директора школы
Судья спас ФК "Сибирь" от поражения
Футбольная "Сибирь" потерпела первое поражение в сезоне
Матрос из Забайкалья признан "Сибиряком года"
В Сибири может затопить 50 населенных пунктов
Стефан Лив уходит из "Сибири"
В Сибири нашли лидера по лесным пожарам
В интернете выбирают "Сибиряков года"
Хет-трик Акимова принес победу "Сибири"
В трех регионах Сибири возможны ЧС
"ТВзавр" обитает в Сибири






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,04687501 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella