Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Иркутские монстранты искали дорогу на Сочи
 

Иркутские монстранты искали дорогу на Сочи
Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

Иркутские монстранты искали дорогу на Сочи

Сотрудники правоохранительных органов 1 мая в Ирткутске задержали инициатора первомайской молодежной акции "Монстрация" Александра Откидача  — "за организацию незаконного шествия" по центру города"; Откидич оштрафован на тысячу рублей. Об этом сообщили в городском УВД.

Зародившаяся в Новосибирске в 2004 году молодежная акция "Монстрация", которая представляет собой веселое шествие с абсурдными лозунгами, прошла в этом году 1 мая в нескольких городах России. В Иркутске, как сообщил один из ее местных организаторов из студии креативных идей "Постскриптум", на "Монстрацию" были заявлены около 300 человек, разрешение властей было получено. Возглавляющий "Постскриптум" Александр Откидач согласовал в мэрии сбор участников около памятника драматургу Александру Вампилову и их перемещение в район стадиона "Труд". "Но само шествие по улице Ленина в Иркутске Откидач не согласовал, за что и был задержан сотрудниками милиции. Он отпущен из отделения, ему выписан штраф на тысячу рублей", — сказал представитель УВД. При этом он отметил, что "само шествие прошло спокойно".

Как рассказал один из организаторов "Монстрации", акция сопровождалась лозунгами "Возьмите меня на ручки", "Мир, труд, майонез", "Даешь сессию в пятилетку", "Кто рано встает, тот не высыпается". Два человека пришли к месту проведения акции на лыжах и развернули транспарант "Где здесь дорога на Сочи?".

Дата: 01.05.2011, 22:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 863






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella