Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Прокопьевске появились бесшумные трамваи
 

В Прокопьевске появились бесшумные трамваи
Фото предоставлено пресс-службой администрации Кемеровской области

В Прокопьевске появились бесшумные трамваи

За последние шесть лет для трамвайного хозяйства Прокопьевска власти купили шесть трамвайных вагонов, которые обошлись казне в 54 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, новые два трамвая будут работать на самом социально-значимом маршруте №6 протяженностью 18 километров. На сегодняшний день этот маршрут является одним из самых востребованных, так как обеспечивает беспересадочную поездку из отдалённого района "Тырган", до центра города, где расположены административные учреждения, школы, больница, главпочтампт, стадион, драмтеатр.

По словам замгубернатора, новые трамваи относятся к новому поколению и имеют ряд преимуществ. Они оборудованы системой электронного транзисторного управления, которая позволяет увеличить плавность хода и снизить расход электроэнергии до 15%. В отделке салона применены высококачественные и практичные материалы. В салонах имеются шесть печек, на всех дверях установлены специальные отопители, отсекающие холодный воздух. Просторные площадки и расширенные проёмы дверей позволяют без проблем размещать в салоне детские коляски и крупногабаритный багаж. Кабина просторная и светлая, с большой площадью остекления. Широкие углы обзора исключают появление так называемых "мёртвых зон".

Сергей Кузнецов обратился к водителям новых трамваев с просьбой беречь подвижной состав и содержать его в технически исправном состоянии.

Дата: 27.04.2011, 14:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 777

Схожие новости по теме:

В Прокопьевске оштрафовали новосибирского гипнотизера
Жительница Прокопьевска избила грабителя






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 16:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella