Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Улан-Удэнские тротуары выстелят резиной
 

Улан-Удэнские тротуары выстелят резиной
Фото Sibnet.ru

Улан-Удэнские тротуары выстелят резиной

Тротуары на улицах Улан-Удэ будут выложены из резиновой плитки. Об этом заявил президент Бурятии Вячеслав Наговицын во время посещения ООО "БайкалПолимер".

"Зимой для республики скользкая плитка — огромная проблема. Люди часто падают на ней и получают травмы. Теперь в регионе есть свой производитель резиновой плитки. Город рельефный, поэтому на его улицах необходимо такое покрытие, которую возможно переложить, убрав скользкую плитку из камня", — сказал Наговицын.

Директор "БайкалПолимера" Олег Товаршинов отметил, что на 2011 год у предприятия уже есть два контракта. В прошлом году было сделано антискользящее напыление на плитку перед администрацией города. В этом году такое же напыление планируется сделать на набережной реки Уда у спортивного комплекса. В прошлом году отремонтировано несколько объектов — школы в поселках Жемчуг и Кырен, площадка спорткомплекса "Юность" в  18 квартале. 

В 2009 году ООО "БайкалПолимер" была оказана государственная поддержка в размере  500 тыс. рублей по итогам конкурса "Лучший проект начинающего предпринимателя". На эти деньги был куплен дополнительный пресс, что позволило увеличить выпуск продукции в два раза. Теперь у предприятия есть  перспективы, чтобы участвовать в программе создания дворовых площадок, пришкольных стадионов и т.д.

В месяц на предприятии перерабатывается до 70 тонн шин (при работе в две смены). Объемы производства в год составляют до 500 тонн резиновой крошки, 10 тысяч квадртаных метров резинового покрытия и 2 тысячи квадратных метров резиновой плитки. Сейчас на предприятии работает 15 человек.

Дата: 20.04.2011, 17:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 654

Схожие новости по теме:

Водительница джипа сбила на тротуаре инвалида






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella