Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Скутеристы грозят безопасности движения в Бурятии
 

Скутеристы грозят безопасности движения в Бурятии
Фото Sibnet.ru

Скутеристы грозят безопасности движения в Бурятии

С приходом весны на дороги Улан-Удэ стали выезжать мотоциклисты и несовершеннолетние водители на мопедах и мокиках. Последние, как отмечают в управлении ГИБДД по Бурятии, представляют особую опасность в силу своей неопытности.

"Из года в год количество двухколесных средств передвижения на дорогах Улан-Удэ увеличивается, особенно пользуются спросом малокубатурные мопеды и мокики. Именно поэтому на дорогах становится больше подростков, которые, не имея водительских прав, могут управлять скутером или мокиком. Ведь если права на мотоцикл можно получить с 16 лет, то на скутер с объемом двигателя до 50 "кубиков" может сесть и 14-летний", — отмечают в управлении. 

В связи с этим сотрудники ГИБДД просят водителей легковых и грузовых автомобилей, а также маршрутных транспортных средств проявлять особую бдительность. "По статистике большинство аварий происходят из-за того, что водители просто не замечают внезапно выскочивший из ниоткуда мокик", — говорят специалисты.

Тревогу вызывают и сами юные водители: здесь, отмечают специалисты ГИБДД, очень важна экипировка, без которой последствия дорожных происшествий могут быть трагическими. Между тем, экипированы должным образом далеко не все водители двухколесных транспортных средств.

Дата: 30.03.2011, 17:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 665






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 2:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella