Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / БЦБК оштрафуют за незаконную свалку отходов
 

БЦБК оштрафуют за незаконную свалку отходов
БЦБК, фото из архива "АС Байкал ТВ"

БЦБК оштрафуют за незаконную свалку отходов

Роспотребнадзор возбудил в отношении Байкальского целлюлозно-бумажного комбината административное дело по статье "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами". Наказанием для предприятия может стать штраф в размере от 100 до 250 тысяч рублей.

Дело было возбуждено по итогам прокурорской проверки, поводом для которой стало заявление иркутских экологов о том, что БЦБК незаконно складирует промышленный отход шлам-лингин на берегу Байкала. Прокуратура установила, что свалка действительно существует, а ее объем составляет примерно миллион кубометров. Представители комбината пояснили проверяющим, что шлам-лигнин размещается за пределами специальной карты-накопителя временно, по причине ремонта спецтехники.

"Этот случай подчеркивает, в каком плохом состоянии находится комбинат, который даже не может поместить отходы собственного производства в шламонакопитель, — рассказала сопредседатель "Байкальской Экологической Волны" Марина Рихванова. — Мы предполагаем, что ситуация с Байкальским ЦБК будет развиваться в худшую сторону, если немедленно не будет произведена полная оценка его технического состояния. Мы считаем, что это показало бы, можно ли комбинат эксплуатировать безопасно и предотвратило бы будущие угрозы".

В настоящее время прокуратура проводит проверку по аналогичной свалке на территории промплощадки БЦБК. За нее комбинату, возможно, тоже придется заплатить штраф.

Дата: 25.03.2011, 12:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 889

Схожие новости по теме:

Выжившего в нише шасси детдомовца оштрафуют как безбилетника
Красноярское УФАС оштрафует "Инмарко"
Хиддинка оштрафуют за курение на стадионе
Intel оштрафуют за "откаты"
Европейских пивоваров оштрафуют за картельный сговор
Ростехнадзор оштрафует Total на 300 МРОТ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella