Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Многодетная семья просит "синий и удобный автомобиль"
 

Многодетная семья просит "синий и удобный автомобиль"
Mercedes Viano, фото с сайта static.mobile.eu

Многодетная семья просит "синий и удобный автомобиль"

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов исполнил свое обещание и подарил девушке-инвалиду машину. Об этом 5 марта рассказал пресс-секретарь главы региона Игорь Астапов. Напомним, с просьбой помочь приобрести автомобиль обратилась инвалид первой группы 22-летняя Айнуре Сулейманова. Отец девушки погиб при исполнении служебных обязанностей на Кавказе. В октябре 2005 года, обучаясь в Сибирском юридическом институте МВД, Айнуре отправилась на вызов по учебной тревоге и попала в аварию. Так она получила травму позвоночника и стала инвалидом. Из-за отсутствия личного автомобиля девушке сложно было передвигаться и она попросила губернатора помочь ей. Кузнецов, в свою очередь, пообещал, что за свои деньги купит ей машину.

Как рассказал Астапов, губернатор обещание исполнил и купил девушке автомобиль Hyundai Getz. Сейчас Айнуре учится на права, а на машине ее возит мать.

5 марта в ходе встречи губернатора с красноярцами в приемной президента с просьбой помочь приобрести микроавтобус обратилась многодетная жительница Железногорска Елена Кравченко. Она рассказала, что у нее 6 сыновей, она работает педагогом, а муж — начальник отдела в ОАО "ИСС имени академика М.Ф. Решетнева". Многодетная мать пояснила, что семье трудно обходиться без большого автомобиля и попросила помочь. Губернатор спросил, какой автомобиль хочет семья и есть ли деньги на содержание машины. На это женщина ответила, что семья пока не решила этот вопрос, но лично она, как женщина, хочет, чтобы "автомобиль был синий и удобный".

Кузнецов обещал подумать над тем, как решить транспортный вопрос этой семьи. "На вашем примере можно показать, что есть семьи, у которых есть социальные и бытовые сложности, но это не означает, что это является ограничением. Много зависит от людей", — подчеркнул Кузнецов. В свою очередь, министр социальной политики Галина Пашинова предложила рассмотреть возможность направлять региональный капитал для многодетных семей на приобретение транспорта.

Дата: 05.03.2011, 13:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 912

Схожие новости по теме:

Чавес назвал Lada Priora удобной и надежной машиной
"Сибирьтелеком" предлагает IP-телевидение в удобном формате
Водка в тюбиках — удобно пить, легко прятать
Левшам будет удобно ходить в туалет
Ночью в туалете было удобно
Виртуальный футбол будет удобным
В Новосибирске удобно жить
Удобный коммуникатор Mio со встроенным GPS-приемником
Жительницы Саудовской Аравии выбирают удобный и доступный по цене исламский макияж






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella