Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Джулиан Ассанж выйдет на связь с Новосибирском
 

Джулиан Ассанж выйдет на связь с Новосибирском
Фото с сайта www.logster.ru

Джулиан Ассанж выйдет на связь с Новосибирском

Показ документального фильма Памелы Йейтс "Режим страха", посвященный жертвам теракта 24 января в аэропорту Домодедово, состоится вечером 24 февраля в новосибирском "Доме актера". На любые вопросы зрителей ответит создатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, сообщил 21 февраля один из организаторов показа Александр Романовский.

Фильм "Режим страха" режиссера Памелы Йейтс, автора десяти документальных картин, увидел свет в 2005 году. Картина рассказывает о военном перевороте в Перу, где почти на 20 лет был установлен режим диктатуры и террора, жертвами которого стали более 70 000 граждан. Один из слоганов фильма Йейтс — "То, что случилось, случилось потому, что люди хотели не знать и забыть".

"Планируется некий телемост, посвященный трагическим событиям, произошедшим месяц назад в Домодедово. Модератором со стороны Москвы заявлен писатель Герман Садулаев (автор книг "Радио FUCK", "Я — чеченец!", "Таблетка", "AD", "Бич божий", "Шалинский рейд", — прим.), я выступаю модератором дискуссии в Новосибирске", — рассказал Александр Романовский.

Кроме того, участники телемоста Москва-Новосибирск вечером 24 февраля попытаются выйти на связь по скайпу с Джулианом Ассанжем. В московской студии это произойдет до показа фильма "Режим страха", а в гостиной "Дома актера" — после просмотра. Зрители смогут задавать Джулиану Ассанжу и вопросы, не связанные с фильмом.

Джулиан Ассанж — основатель и главный редактор сайта WikiLeaks, созданного им в 2006 году для публикации секретных и закрытых для общего доступа сведений, разоблачающих коррупцию и другие преступления государственных организаций и корпораций. Помимо прочего, на WikiLeaks опубликована информация и о некоторых российских политиках и чиновниках. По оценкам мировых СМИ, в 2010 году Ассанж стал одним из самых влиятельных людей планеты.

"При всей своей медийности и скандальности Джулиан Ассанж является интересной для нас личностью. Он не понаслышке знает цену современных демократических идеалов и сможет представить свое видение ситуации устоев современного демократического общества", — пояснил выбор спикера Романовский, добавив, что в силу сложившейся вокруг персоны Ассанжа ситуации возможны сбои и срывы связи.

Показ фильма "Режим страха" начнется 24 февраля в 21:00 по местному времени (18:00 по московскому): это единственный вариант, при котором участники проекта "Frontline в Новосибирске" смогут связаться с коллегами в Москве и Лондоне. Вход свободный. 

Дата: 21.02.2011, 20:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 952

Схожие новости по теме:

Джулия Робертс не станет петь в "Песне"
У Джулии Робертс родился третий ребенок
Хиллари Клинтон и Рудольф Джулиани лидируют в президентской предвыборной кампании в США
Хиллари Клинтон и Рудольф Джулиани лидируют в предвыборной президентской гонке
Хиллари Клинтон и Рудольф Джулиани - самые популярные кандидаты в президенты США






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 9:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella