Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Хэллоуин обошелся Артему Лоскутову в тысячу рублей
 

Хэллоуин обошелся Артему Лоскутову в тысячу рублей
Артем Лоскутов. Фото пользователя andrreas с сайта livejournal.com

Хэллоуин обошелся Артему Лоскутову в тысячу рублей

Мировой суд Новосибирска признал, что прошедший 31 октября в городе неофициальный "парад ведьм" проходил незаконно и приговорил его организатора — Артема Лоскутова — к штрафу в 1 тысячу рублей.

"Суд признал меня виновным. По решению суда, я должен буду выплатить штраф", — рассказал сам Лоскутов, отметив, что обжалует это решение.

"Парад" был приурочен к Хэллоуину, празднование которого впервые прошло в Новосибирске в подобном формате. Молодые люди, переодетые в костюмы ведьм, смерти, мертвецов, прошли колонной по главной улице города — Красному проспекту — от Дома офицеров до Первомайского сквера.

По данным правоохранительных органов, в "параде" участвовали от 200 до 250 человек. Перед началом мероприятия сотрудник милиции объявил участникам, что разрешения на шествие у организаторов нет. Во время акции милиция никого не задержала. На следующий день после уличной акции милиция вручила организаторам — Артему Лоскутову и Булату Барантаеву — постановления о возбуждении против них дела. При этом милиция задержала Лоскутова, поместив его в изолятор временного содержания на сутки в связи с неуплаченным ранее административным штрафом за проведение другой уличной акции.

В отношении него было возбуждено дело об административном нарушении по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Суд признал Лоскутова виновным, отметив, что уличная акция не была согласована с мэрией. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1 тысячи до 2 тысяч рублей.

Ранее, 3 ноября мировой суд рассмотрел дело в отношении второго организатора акции Барантаева и также признал его виновным, приговорив к штрафу в 1 тысячу рублей.

Оба организатора "парада ведьм" считают, что по закону им не требовалось получать разрешение мэрии на то, чтобы провести уличную акцию по случаю Хэллоуина. Они утверждают, что "парад" был "простой прогулкой" молодых людей, переодетых в костюмы различных персонажей.

Дата: 17.12.2010, 11:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 804

Схожие новости по теме:

Новосибирцы организовали парад в честь Хэллоуина
Весь мир отмечает Хэллоуин
Хэллоуин решили отменить
Соседи приняли труп за куклу для Хэллоуина
Экологический гроб на Хэллоуин
Сара Пэйлин стала популярным костюмом на Хэллоуин
Чиновник лишился работы из-за костюма на Хэллоуин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 14:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella