Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / На дорогах Новосибирска появятся "снегоуборочные" знаки
 

На дорогах Новосибирска появятся "снегоуборочные" знаки
Фото с сайта drom.ru

На дорогах Новосибирска появятся "снегоуборочные" знаки

На еженедельной встрече с журналистами мэр Новосибирска Владимир Городецкий отметил плохую организацию труда по уборке улиц и нехватку снегоуборочной техники.

Мэрия приняла решение в январе 2011 года закупить дополнительно 20 тракторов с передними плугами, а также спецмашин для разбрасывания песка на тротуарах, грейдерную и подметальную технику. Пока администрация усилила материальную базу дорожных служб на 3 миллиона рублей до конца текущего года.

В настоящее время снегоуборка идет в две смены: дневная с 8 утра до 6 вечера и ночная с 20:00 вечера до 8 утра.

"Есть сложности с кадрами для уборочной техники — тут важен не только профессионализм, но и умение работать в непростых погодных условиях, и, самое главное, в условиях психологического давления — большого количества транспорта, сложной дорожной обстановки.  Мы в зимнее время привлекаем механизаторов из ближайших сел, но есть трудности с жильем для них. Сейчас в порядке отработки модели открыли общежитие на 10 мест с питанием в Калининском районе. Постараемся в двух-трех районах открыть подобные временные общежития", — отметил мэр Владимир Городецкий.

Как сообщает пресс-центр мэрии, в понедельник, 13 декабря, будут размещены специальные знаки с предупреждением водителям — не парковаться по обочинам во время снегоуборки.

Дата: 13.12.2010, 10:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 605

Схожие новости по теме:

Снегоуборочный трактор сбил пенсионерку
Добрый мальчик угнал снегоуборочную машину
Пьяный угнал снегоуборочную машину и катался по аэродрому






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 10:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella