Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Улан-Удэ достраивают яхту для российского миллиардера
 

В Улан-Удэ достраивают яхту для российского миллиардера
Старая яхта Олега Дерипаски

В Улан-Удэ достраивают яхту для российского миллиардера

На Улан-Удэнском судостроительном заводе возобновилось строительство круизного судна для российского миллиардера Олега Дерипаски. Яхту для хозяина "Базового элемента" стали строить еще в феврале 2007 года. Проект предусматривал обустройство на яхте бассейна, сауны, массажного кабинета, спортивного зала, а каюты самого Олега Дерипаски по площади были как огромные трехкомнатные квартиры. По проекту яхта рассчитана всего на 12 человек, хотя по размеру в нее поместятся и 50 пассажиров.

Отделка внутреннего убранства предполагалась из красного и пробкового деревьев. Судно олигарх намеревался использовать для круизов по Байкалу. На ее строительство было запланировано потратить 400 миллионов рублей, однако завод, вложив в ее возведение 160 миллионов рублей, столкнулся во время кризиса с неплатежами заказчика.

Из-за заморозки строительства часть рабочих завода потеряла работу, также всерьез обсуждался проект продажи недостроенного судна другому заказчику. Недавно стало известно, что олигарх перечислил деньги на достройку яхты.

Представители Улан-Удэнского судостроительного завода пояснили, что в настоящее время на судне завершилась установка металлического каркаса для оборудования теплового контура, с тем, чтобы начать отделку кают этой зимой.

Дата: 24.11.2010, 12:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 696

Схожие новости по теме:

Евтушенков достраивает вертикаль
РФ не станет достраивать АЭС в Бушере за свой счет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0009765625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 2:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella