Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Завотделением психбольницы вымогал деньги за справку опасному пациенту
 

Завотделением психбольницы вымогал деньги за справку опасному пациенту
Фото с сайта vesti.kz

Завотделением психбольницы вымогал деньги за справку опасному пациенту

В Ачинске заведующему отделением №8 филиала Красноярской краевой психиатрической больницы №4, обвиняемому в вымогательстве крупной суммы денег у родственников пациента за положительное освидетельствование, отделался штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Подсудимый предлагал матери особо опасного пациента, находившегося на принудительном лечении в клинике за тяжкие преступления, заплатить 60 тысяч рублей за проведение досрочного освидетельствования. За эти деньги он обещал собрать медкомиссию, которая бы признала осужденного лицом уже не представляющим опасность для общества и направить ходатайство в суд. Молодого человека поместили в психбольницу за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

В правоохранительные органы обратился брат женщины. Завотделением был задержан сотрудниками милиции на железнодорожном вокзале в Ачинске. В ходе следствия подозреваемый отрицал свою вину и не давал никаких показаний. Судебный процесс длился несколько месяцев. На заключительном заседании действия медработника суд переквалифицировал из покушения на получение взятки в виде денег на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения. В итоге суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. "Подсудимого даже временно не отстранили от медицинской практики, его оставили работать в медучреждении, понизив в должности", — сообщили в пресс-службе Сибирского Управления внутренних дел на транспорте.

Дата: 28.10.2010, 14:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 751






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 4:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella