Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / У иркутского коллекционера украли часы Фаберже
 

У иркутского коллекционера украли часы Фаберже
Часы Фаберже

У иркутского коллекционера украли часы Фаберже

У иркутского коллекционера были украдены часы Фаберже за 80 миллионов рублей. Такая информация поступила в дежурную часть милиции в начале октября этого года. По заявлению потерпевшего, преступники выхватили из его рук холщовую сумку с часами и скрылись в неизвестном направлении.

"Кражей века" были заинтригованы все сотрудники Кировского отдела милиции, пока не задержали так называемых похитителей и не выяснили ситуацию. Оказалось, что еще в 2008 году коллекционер занял у столичного знакомого девять миллионов рублей под пять процентов в месяц на покупку часов Фаберже, надеясь перепродать их за 80 миллионов рублей. Однако, за два года он так и не нашел человека, который бы их купил. Вскоре московский знакомый позвонил и сказал, что у него нашелся покупатель и первым же рейсом они вылетают в Иркутск. Встречу назначили в одном из центральных офисов города. На всякий случай москвич привел с собой своего племянника.

Внезапно коллекционер отказался отдавать раритет, который принес в сумке. Завязалась потасовка. В итоге, москвич и его племянники все-таки отобрали часы у незадачливого коллекционера. Тогда тот отправился в милицию и написал заявление о краже.

По словам начальника криминальной милиции Германа Братчикова, установив подозреваемых, удалось выяснить, что в действительности кражи как таковой не было, ведь деньги, потраченные на часы, принадлежат москвичу. Поэтому уголовное дело закрыли, а часы остались у их законного владельца.

Дата: 22.10.2010, 14:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 2129

Схожие новости по теме:

Американского коллекционера оружия убило древнее ядро
Вещи коллекционера не оставили ему места в квартире
Государству необходимо поддерживать частных коллекционеров - эксперт
Коллекционер коллекционеров
Из ежегодника «Справочник коллекционера» Малинина






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 11:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella