Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Заблудившуюся в тайге женщину нашли спустя пять суток
 

Заблудившуюся в тайге женщину нашли спустя пять суток
Фото с сайта survinat.ru

Заблудившуюся в тайге женщину нашли спустя пять суток

Родственники пропавшей в Козульском районе 58-летней женщины обратились в правоохранительные органы только на вторые сутки. Была организована масштабная спасательная операция, в которой помимо милиционеров приняли участие спасатели, местные жители и охотники. За день группа обследовала до десяти квадратных километров. Когда поиск не дал результатов, решили вызвать на подмогу из ГУВД беспилотные летательные аппараты.

Помимо этого, женщину звали через громкоговоритель, подавали звуковые сигналы, стреляли из ракетниц. Вскоре на одной из таежных троп были обнаружены следы человека, а через несколько сотен метров навстречу поисковой группе вышла и сама потерявшаяся. Ей оказали первую медицинскую помощь, напоили и накормили горячей пищей. Как выяснилось, все пять дней она блуждала по таежным зарослям, потеряв ориентиры. Пищей ей служили орехи и съедобные растения. На ночевку женщина сооружала шалаш из пихты.

Как оказалось, женщина терялась не в первый раз. "В прошлый раз она также ушла за "кедрачом", мешки с которым спрятала, когда поняла, что заблудилась. Тогда местную жительницу обнаружили в течение суток. На этот раз она отправилась искать спрятанные орехи, и потерялась вторично", — пояснили в пресс-службе краевого ГУВД.

Дата: 13.10.2010, 15:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 927

Схожие новости по теме:

Заблудившуюся в Альпах семью спасли радиолюбители






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 21:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella