Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Туве на справедливоросса пожаловалась шаманка
 

В Туве на справедливоросса пожаловалась шаманка
Фото с сайта www.tuvaonline.ru

В Туве на справедливоросса пожаловалась шаманка

В избирком Тувы поступила первая жалоба на нарушение избирательного законодательства перед выборами в парламент. Лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Борис Балчий-оол обвиняется в незаконном использовании чужого изображения в своих агитационных материалах. Особый колорит событию придает личность жалобщика — это одна из самых известных и авторитетных ведуний Тувы, потомственная шаманка Ай-Чурек Оюн.

По словам шаманки, выпуск агитационного ролика в эфире тувинского телевидения с ее участием согласован с ней не был. "Видеоматериал был изготовлен в 2006 году и использовался на предыдущих выборах в парламент республики. Я вовсе не знаю, чем занимается сегодня "Справедливая Россия" и где находится офис этой партии. Ни с кем из ее активистов я давно не общалась. Я не знала, что ролик с моим участием крутится на телевидении. Мне стали звонить знакомые и спрашивать, почему я агитирую за эту партию. Я крайне возмущена поступком этого кандидата", — пояснила она.

Ай-Чурек Оюн обратилась в избирком республики с требованием остановить трансляцию ролика на телевидении. "Это нечестно и несправедливо", — возмущалась шаманка, передавая заявление заместителю председателя Избиркома Олегу Фортуне.

"Я прекрасно помню выборную кампанию партии "Жизнь" в 2006 году. Партия использовала тогда в своей агитационной кампании мифический образ Птицы Счастья, которая прилетит и всех осчастливит. Тогда на этот образ и работала шаманка Ай-Чурек, появляясь в выборных роликах. Прошло четыре года. Политическая ситуация кардинально изменилась. Той партии уже не существует. Есть "Справедливая Россия". Думаю, что это было, по меньшей мере, некорректно — использовать изображение 4-годичной давности, даже не поставив в известность человека, которому доверяют многие избиратели. Не говоря уже о соблюдении законодательства", — говорит главный редактор телекомпании "Новый век" Эльвира Лифанова.

Дата: 01.10.2010, 11:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 784






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03222656 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 4:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella