Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Кызыле машин много, а дисциплины мало
 

В Кызыле машин много, а дисциплины мало
Кызыл, фото с сайта www.altai-tourist.ru

В Кызыле машин много, а дисциплины мало

В столице Тувы депутаты из партии "Единая Россия" обсудили ряд мер, призванных, по их мнению, способствовать снижению дорожно-транспортных происшествий. В частности, они рекомендовали мэрии города Кызыла совместно с ГИБДД выявить зоны особой опасности, разработать план мероприятий по восстановлению уличного освещения, произвести обследование пешеходных дорог вблизи школ и детских учреждений города.

Как показал анализ, за девять месяцев в Кызыле зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий — на 40% больше, чем в прошлом году. В них погибли 26 человек, получили травмы и ранения 160 человек. Последняя трагедия произошла 14 сентября в восточной части Кызыла по улице Колхозная, где автомашина ВАЗ-2109, которой управлял 26-летний водитель, сбила переходивших улицу по пешеходному переходу четырех педагогов школы №12. Женщины погибли на месте.

По словам мэра Кызыла Владислава Ховалыга, основной причиной ДТП является недисциплинированность водителей. "Число автомобилей в столице из года в год растет. Если в прошлом году было зарегистрировано 23 тысячи автомобилей, то нынче уже 26 тысяч. Надо учесть еще и гостей из районов и других регионов. А это еще порядка 3 тысяч единиц автотехники. Между тем транспортная инфраструктура города осталась на прежнем уровне", — подчеркнул в своем выступлении мэр.

Депутаты сошлись во мнении, что необходимо в первую очередь усилить профилактическую работу со всеми участниками дорожного движения. По мнению начальника УВД Кызыла Владимира Монгуша, общая культура как водителей, так и пешеходов, оставляет желать лучшего. Более половины ДТП происходит по вине автовладельцев, у которых водительский стаж не превышает пяти лет. С ними и нужно работать в первую очередь. Владимир Монгуш посетовал на то, что в штате Отдела ГИБДД УВД Кызыла всего 6 сотрудников при норме в 97.

Дата: 27.09.2010, 11:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 686

Схожие новости по теме:

В Кызыле будут искать неправильные дома






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 9:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella