Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Иркутской области пройдет первый альпинистский марафон "Вело-БАМ"
 

В Иркутской области пройдет первый альпинистский марафон "Вело-БАМ"Фото с сайта redbike.ru

В Иркутской области пройдет первый альпинистский марафон "Вело-БАМ"

12 сентября в Иркутской области пройдет первый байкальский альпинистский марафон в веловерсии "Вело-БАМ". Ожидается, что участвовать в нем будут как представители самого Приангарья, так и спортсмены из  Кемерово, Барнаула и Красноярска. Регистрироваться участники должны непосредственно перед началом марафона, по словам организатора, ожидается порядка 50 человек.

Местом проведения соревнований выбрано Ольхонское плато в 50 километрах от Иркутска, старт и финиш состоятся в поселке Огоньки. Участникам полного марафона предстоит преодолеть на горных велосипедах дистанцию 75 километров песчано-гравийной лесной дороги по прибайкальской тайге. Выбравшие облегченный вариант марафона преодолеют путь в 50 километров. Предполагается разделение спортсменов на несколько категорий: женщины, девушки, юниоры, "элит-абсолют" — мужчины от 17 до 35 лет, и "ветераны" — мужчины от 35 лет. При себе велосипедистам необходимо иметь шлем и медицинскую справку с разрешением врача участвовать в соревнованиях.

Организаторы обещают лучшим спортсменам награды, общий призовой фонд марафона составляет 118 тысяч рублей. Так мужчина, занявший первое место в абсолютном зачете, получит в качестве приза 20 тысяч рублей, а женщина — 6 тысяч рублей, юниор "лайт-марафона", приехавший к финишу первым, получит 3 тысячи рублей.

Дата: 01.09.2010, 10:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 892






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 13:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella