Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Завхоз новосибирской школы зарезал учительницу и застрелился
 

Завхоз новосибирской школы зарезал учительницу и застрелилсяФото погибшей с сайта sibkray.ru

Завхоз новосибирской школы зарезал учительницу и застрелился

Завхоз одной из сельских школ Краснозерского района Новосибирской области зарезал в среду учительницу, после чего покончил с собой, сообщила накануне пресс-служба областного ГУВД со ссылкой на данные следствия.

По информации ведомства, в среду, 25 августа, директор школы, зайдя в кабинет химии, обнаружил 38-летнюю лаборантку и по совместительству учительницу рисования лежащей на полу без сознания. Увидев, что из головы женщины течет кровь, директор поспешил вызывать "скорую помощь", подумав, что учительница упала со стула.

Однако когда в кабинет зашли другие педагоги, они заметили, что из груди женщины торчит нож. Прибывшие на место медики констатировали смерть женщины, а милиционеры, опросив свидетелей, выяснили, что они ранее видели нож в руках 56-летнего завхоза.

"Педагоги сообщили милиционерам, что сегодня (в среду) видели завхоза, который приезжал на работу, чтобы развешать к учебному году новые плакаты. На обед мужчина обычно уезжал домой в час дня на своей машине, но сегодня задержался в школе на полчаса", — говорится в сообщении.

Тем временем, по информации пресс-службы, в милицию поступила информация об обнаружении тела мужчины, который покончил жизнь самоубийством. Погибшим оказался как раз завхоз школы.

Жена погибшего рассказала, что ее муж на полчаса задержался на работе. Поставив машину в гараж, он вышел оттуда с веревкой и ружьем в руках. Мужчина сказал супруге, что пойдет в огород стрелять грачей и привяжет несколько пустых бутылок, чтобы отпугивать птиц.

Когда женщина услышала выстрел, то сначала не обратила на него внимания. Через 20 минут в сарае она обнаружила труп супруга, который покончил с собой, выстрелив из ружья в висок, предварительно просунув голову в петлю.

"В кармане у погибшего милиционеры обнаружили перчатки в крови", — сообщили в ГУВД. Перчатки, нож и металлический лабораторный штатив из школьного кабинета, которым, предположительно, злоумышленник оглушил женщину, отправлены на экспертизу.

Пресс-служба сообщает, что несмотря на то, что результатов экспертизы еще нет, на основании имеющихся фактов сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что убийство учительницы совершил именно погибший. Об официальных причинах произошедшего пока не сообщается. Есть версия, между погибшими учительницей и завхозом были любовные отношения, которые привели к трагедии.

Ордынским межрайонным отделом Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Дата: 27.08.2010, 10:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 813






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 9:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella