Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Собственник "АлтТрака" задержан за взятку
 

Собственник "АлтТрака" задержан за взяткуФото с сайта tayga.info

Собственник "АлтТрака" задержан за взятку

В Москве 22 августа задержан президент и основной владелец холдинга РАТМ Эдуард Таран. По данным источников газеты "Коммерсант" в правоохранительных органах, его подозревают в даче взятки сотруднику МВД.

Сотрудники департамента экономической безопасности МВД проверяли одну из структур холдинга РАТМ. В это время одному из проверяющих была предложена взятка в размере 1 миллион рублей за прекращение проверки. Он согласился, однако доложил о произошедшем в департамент собственной безопасности.

В пятницу, 20 августа, с поличным при передаче денег был задержан некий Николай Забанов. На допросе он сообщил, что действовал по поручению и с ведома Эдуарда Тарана. После допроса было принято решение о задержании Тарана. На выходе из VIP-зоны аэропорта Шереметьево, куда предприниматель прилетел из Ниццы, его встретили сотрудники правоохранительных органов и доставили в Замоскворецкий следственный отдел СКП РФ для допроса. По факту попытки дачи взятки возбуждено уголовное дело.

Справка: в состав холдинга РАТМ, базирующегося в Новосибирске, входят ряд цементных предприятий, в том числе завод "Искитимцемент" и "Ангарскцемент", а также Ростовский оптико-механический завод и завод "Экран" по производству оптико-электронных приборов, и "АлтТрак" в Рубцовске (Алтайский край).

Дата: 23.08.2010, 14:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 613






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 6:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella