Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Читаэнерго заплатит полмиллиона за скачок напряжения
 

Читаэнерго заплатит полмиллиона за скачок напряженияФото с сайта podrobnosti.ua

Читаэнерго заплатит полмиллиона за скачок напряжения

"В апреле этого года житель Читы обратился в Черновский районный суд с иском, ссылаясь на то, что в сентябре 2009 года, когда в квартире никого не было, произошел пожар. Причиной оказался скачок электроэнергии, — рассказала пресс-секретарь Забайкальского краевого суда Виктория Михайлюк. — От этого загорелась обмотка трансформатора в холодильнике, стоявшего у входной двери. При пожаре выгорел коридор, а также пострадали другие жилые помещения: комнаты, кухня, ванная, туалет. От воздействия воды и дыма практически все вещи в них были испорчены".

Истец просил суд обязать Читинскую энергосбытовую компанию компенсировать ему материальный и моральный вред. Суд первой инстанции постановил требования читинца удовлетворить. Материальный ущерб суд определил в 448 тысяч 204 рубля, моральный — в 20 тысяч рублей. Ответчик подал кассационную жалобу, в которой утверждал, что причиной пожара явился не скачок напряжения в сети, а неисправность холодильника.

По словам Михайлюк, судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда пришла к выводу, что суд первой инстанции правильно установил причину возгорания — перенапряжение в электросети, о чем свидетельствуют собранные по делу доказательства. Жалобы о том, что возгорание произошло вследствие имеющейся в холодильнике неисправности, были оставлены без удовлетворения. Определяя стоимость поврежденного имущества, суд руководствовался актом экспертного исследования.

Дата: 20.08.2010, 15:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 851






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella