Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / У Иркутского госуниверситета пытались украсть домен baikal.ru
 

У Иркутского госуниверситета пытались украсть домен baikal.ruФрагмент письма о передаче прав на домен

У Иркутского госуниверситета пытались украсть домен baikal.ru

Права администрирования домена baikal.ru Иркутского Государственного Университета пытались украсть, сообщает сайт roem.ru. В ИГУ об атаке узнали ночью 11 августа, когда сотрудник университета получил электронное письмо из "РУ-Центра" о "Передаче прав на домен baikal.ru" в пользу некого ООО "РусПромМаркет" с регистрацией в Иркутске. Оказалось, что в "Ру-Центр" поступило бумажное письмо на поддельном, как утверждают в вузе, бланке ИГУ с фальшивой печатью и подписью ректора с просьбой передачи прав на домен.

Домен baikal.ru относится к географическим и "зарезервирован для государственных нужд и для использования в общеполезных целях". Но несмотря на особый статус и федеральное образовательное учреждение в качестве администратора, "Ру-Центру" хватило единственного письма, чтобы запустить процедуру передачи. Согласно действующим правилам регистрации в домене .RU, сообщает roem.ru, для передачи прав на домен от юридического лица, достаточно письма на фирменном бланке.

Иркутскому университету удалось приостановить передачу домена и затем аннулировать ее. Вопросами о дальнейших действиях вуза — таких, как обращение в правоохранительные органы — сейчас занимается юридическая служба ИГУ.

Дата: 20.08.2010, 12:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 972

Схожие новости по теме:

Памятник учителю установят в роще Томского госуниверситета
В Алтайском госуниверситете ликвидируют кафедры и специальности
Главе МИД России вручена Золотая медаль Ереванского госуниверситета






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella