Новости / Новосибирск / Новосибирский борец завоевал бронзу

Новосибирский борец завоевал бронзу

Новосибирский спортсмен завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях по греко-римской борьбе, сообщает министерство общественных связей и информации Новосибирской области.

В польском Ратиборе прошел 53-й Мемориал Пытлясинского – традиционный международный турнир по греко-римской борьбе категории "А". Новосибирский спортсмен представлял Россию в весе до 84 кг. Евгений Богомолов сумел подняться на третью ступень пьедестала почета, уступив в полуфинале представителю Хорватии, который в итоге и стал победителем турнира.

Напомним, что в этом году Евгений Богомолов стал чемпионом России.

Мемориал Пытляскинского проводится с 1957 года, он посвящен памяти выдающегося атлета, чемпиона мира, одного из основоположников французской борьбы в России поляка Владислава Пытлясинского (1863-1933). Является одним из крупнейших борцовских турниров, в нем участвуют ведущие атлеты разных стран Европы.

Дата: 09.08.2010, 17:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 804