Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В одном из дворов Читы появился самолет из тополя
 

В одном из дворов Читы появился самолет из тополяКадр из видеоматериала телекомпании "Альтес"

В одном из дворов Читы появился самолет из тополя

Жители дома по улице Ленина, 52 — Герман и Илья Соловьевы — сделали из старого тополя самолет. Летом 2007 года 15-метровое дерево упало от сильного порыва ветра. Жертв тогда удалось избежать, но проезжая часть оказалась перекрытой. Коммунальные службы распилили тополь и увезли верхнюю часть. Та, что помассивнее, с корнем, так и осталась во дворе. "В один хороший день нам с папой пришла идея сделать из этого дерева самолет. А что добру пропадать?", — рассказывает Илья Соловьев. Решение о том, каким именно будет летающий аппарат, пришло в канун 65-летия Победы. На военном ПО-2 даже звездочки есть по числу сбитых вражеских самолетов.

Для того, чтобы упавшее дерево стало похоже на самолет, первым делом к нему прикрепили пропеллер. В ход пошел весь утиль. К примеру, крылья сделали из паркетной доски, лежавшей в соседнем дворе. Работа над самолетом началась зимой и продолжается до сих пор. Буквально на днях папа с сыном приделали ему хвост.

По словам Германа Соловьева, если самолет не атакуют шумные ночные компании, то осуществится задумка установить рядом вечный огонь. Опасения вызывает соседний тополь, который также может упасть. Соловьев считает, что, если вовремя спилить ветки, из него можно будет сделать ракету.

Дата: 02.08.2010, 11:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 700

Схожие новости по теме:

Японец резал министров из мести за дворовую собаку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0137 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01367188 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 4:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella