Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Ангарчанам не дадут выбрать мэра
 

Ангарчанам не дадут выбрать мэраГерб Ангарска с сайта Администрации АМО

Ангарчанам не дадут выбрать мэра

Возможно, жители Ангарского муниципального образования в скором времени лишатся возможности выбирать мэра. Накануне, 9 июня, прошло внеочередное заседание думы АМО, на котором обсуждалась инициатива депутатов о внесении изменений в Устав. Депутаты предлагают заменить пост мэра на должность так называемого сити-менеджера, который будет наниматься думой.

Как сообщает пресс-служба администрации АМО, в результате таких изменений произойдет разграничение политических процессов и хозяйственной деятельности в районе. Представительские и законодательные функции предлагается возложить на депутатов думы, персональную ответственность за принятые политические решения будут нести председатель думы и депутаты. Глава администрации (сити-менеджер) будет приниматься на работу по контракту с думой, его действия прозрачны для всех уровней власти и общественности, он полностью удален от политических процессов. Андрей Козлов считает, что нововведения, касающиеся упразднения поста мэра, "позволят убрать излишнюю политизированность, прекратить политические спекуляции на теме выборов мэра Ангарского муниципального образования".

Некоторые аналитики связывают такое решение с результатами выборов, прошедших в Иркутске, Усть-Илимске и Братске. Кандидаты от партии "Единая Россия", представляющие в думе Ангарского муниципального образования большинство, потерпели на них поражение.

Дата: 10.06.2010, 15:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 689






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 9:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella