Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Кедр и шиповник вместо тополя и забора
 

Кедр и шиповник заменят тополя и заборыФото с сайта flower.onego.ru

Кедр и шиповник вместо тополя и забора

В Улан-Удэ создана рабочая группа по внедрению новых подходов к озеленению столицы Бурятии. Это стало итогом круглого стола "Зеленый город", на котором лидер регионального отделения "Деловой России" Сергей Краснопеев предложил взять кедр основой озеленения Улан-Удэ. Он рекомендовал провести среди школьников акцию "Посади свой кедр", высадить эти деревья к 350-летнему юбилею добровольного присоединения Бурятии к Российскому государству. Предлагалось также делать изгороди из шиповника вместо металлических оград, высаживать на газоны многолетние ромашки вместо однолетних цветов, использовать другие новшества.

Декан агрономического факультета Бурятской государственной сельскохозяйственной академии Анатолий Кушнарев отметил, что к озеленению, безусловно, необходим научный подход, иначе невозможно обеспечить качество, долговечность и рациональное использование денежных ресурсов. Так, те же кедры приживаются не так хорошо, как тополя и даже сосны, поэтому нужно высаживать их, соблюдая определенные требования, или применять новые сорта.

Представители администрации Улан-Удэ полностью согласились с идеей появления кедров и других насаждений в городе, но призвали объективно оценивать возможности бюджета — озеленение финансируется на половину от необходимого. Поэтому нужно привлечь к реализации этой идеи бизнес и общественность.

Дата: 30.04.2010, 12:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 729






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 15:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella