Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Омские химикалии захоронят в Томской области и Красноярском крае
 

Омские химикалии захоронят в Томской области и Красноярском краеФото с сайта www.rsn-rt.ru

Омские химикалии захоронят в Томской области и Красноярском крае

В Омской области в рамках долгосрочной целевой программы "Об охране окружающей среды" в течение нынешнего года планируется решить проблему безопасного хранения и захоронения жидких пестицидов. В частности, утилизации подлежат все бесхозные жидкие средства защиты растений, пришедшие в негодность и запрещенные для применения. В мае начнется вывоз препаратов на специализированные предприятия, имеющие право на размещениа таких отходов.

Места захоронения расположены за пределами Омской области (Московская и Томская области, а также Красноярский край). Сейчас эксперты министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области собирают заявки на вывоз бесхозных жидких пестицидов. Затем будет проведено распределение субсидий местным бюджетам. Общий объем финансирования из областного бюджета составит около 2,5 миллиона  рублей.

Общий объем жидких бесхозных пестицидов, подлежащих утилизации, составляет свыше 26 тысяч литров. Также в Омской области до конца 2012 года планируется утилизовать и все остальные бесхозные (твердые и порошкообразные) средства защиты растений.

Как сообщили в правительстве Омской области, в рамках долгосрочной целевой программы "Об охране окружающей среды до 2015 года" только на утилизацию этих пестицидов из средств бюджета региона будет направлено 7,2 миллиона рублей. Кроме того, на территории области расположены два полигона с общим объемом захоронения 374 тонны пестицидов. Состояние окружающей среды в зоне влияния полигонов находится на постоянном контроле. На мониторинг и содержание этих захоронений из областного бюджета до 2015 года будет направлено более 5 ммиллионов рублей.

Дата: 24.04.2010, 17:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 845






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 20:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella