Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Блог новосибирца признан лучшим русскоязычным блогом
 

Блог новосибирца признан лучшим русскоязычным блогомИлья Кабанов. Фото с сайта metkere.com

Блог новосибирца признан лучшим русскоязычным блогом

В Берлине были оглашены победители Международного конкурса блогов The BOBs — Deutsche Welle Weblog Awards, который уже в шестой раз проводит медиа-компания Deutsche Welle. За звание лучших боролись блоги на 11 языках: русском, арабском, английском, немецком, французском, фарси, бенгальском, индонезийском, португальском, испанском и китайском. Победителей определило жюри, в которое вошли известные блогеры и Интернет-эксперты. Членом жюри от России был Рустем Адагамов, который ведет блог http://drugoi.livejournal.com/.

Блог http://metkere.com/ новосибирского пиарщика Ильи Кабанова назван лучшим русскоязычным блогом. Как пишет Кабанов, metkere.com — это "журнал о людях и безрассудных поступках, которые они совершают". На страницах блога можно найти информацию о технологиях будущего и традициях прошлого, о новых гэджетах и старых книгах, о глобальном потеплении и покорении космоса.

Параллельно своих фаворитов в каждой категории выбрали пользователи. Они посчитали лучшим блогом на русском языке "Бутырка-блог" — http://slon.ru/blogs/butirka.

Победителем в категории "Лучший блог" жюри выбрало англоязычный ресурс Ushahidi: Crowdsourcing Crisis Information - http://blog.ushahidi.com. Это коллективный блог, сопровождающий одноименную программу, посредством которой пользователи мобильных телефонов и социальных сетей могут помечать на интерактивной карте координаты "горячих точек" и стихийных бедствий.

Нынешний год на Международном конкурсе блогов стал урожайным для русскоязычной блогосферы. Ее представители были названы лучшими сразу в трех категориях, в том числе в двух международных: лучший видеоблог и самый необычный блог.

В номинации "Лучший видеоблог" жюри практически единогласно проголосовало за блог "Мистер Фриман" — http://mr-free-man.livejournal.com. Мистер Фриман - мультипликационный персонаж, кто его создал - неизвестно. Блог содержит злобные монологи маленького человечка, которому ужасно не нравятся люди — как раз та интернет-публика, которая смотрит его ролики и пересылает их друг другу. Эти люди, считает Мистер Фриман, не сделали в жизни ничего оригинального, не генерировали ни одной собственной мысли, они не способны отформатировать свой жесткий диск или выкинуть мобильный телефон. Цифровой мистер Фриман считает себя гораздо более реальным, чем существа из плоти и крови, сидящие по ту сторону экрана. Нещадно критикуя своих зрителей, блогер пытается "разбудить" их, чтобы они начали думать самостоятельно, копить знания в собственной голове, а не на винчестере компьютера.

Намного сложнее оказалось для членов жюри сделать окончательный выбор в категории "Самый необычный блог". В финальном раунде голосования одинаковое число голосов получили бразильский Blog do Alem - http://www.blogsdoalem.com.br/ - и российский "Проснись, мистер Грин" - http://tebe-interesno.livejournal.com. В результате было решено присвоить награду обоим финалистам. Blog do Alem представляет собой коллекцию фиктивных блогов, созданных известными личностями, такими, как Леонардо да Винчи, Энди Уорхол и Мэрлин Монро.

Автор "Проснись, мистер Грин", молодой дизайнер из Москвы, публикует в блоге свои коллажи, рисунки, анимации, фотожабы, сопровождаемые музыкой и оригинальными текстами. Он также предлагает совершенствовать или преобразовать уже существующие предметы и устройства, иллюстрируя свои изобретения. Например: а почему бы не приделать к солнцеотталкивающему козырьку в автомобиле солнечную батарею?

Все победители The BOBs по версии жюри будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится 22 июня в штаб-квартире Deutsche Welle в Бонне в рамках конференции Global Media Forum.

Дата: 19.04.2010, 12:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 772

Схожие новости по теме:

В Новосибирске директор организовал автостоянку в школе
В новосибирском метро стало светлее
Жириновский потребовал отставки новосибирского губернатора
Фурам запретили въезд в Новосибирск
Новосибирск почистят и помоют
Новосибирск готовится к купальному сезону
Банкиры призывают новосибирцев сдавать кровь
В Новосибирске будут строить меньше домов
В Новосибирске не останется ветхого жилья
Новосибирцев просят не паниковать
В Новосибирске запустят новый фонтан
Новосибирцев рождается все больше
5000 новосибирцев заберут в армию
Начался визит Путина в Новосибирск
Новосибирские высотки опасны для самолетов
В Новосибирске научились плавить камни в почках
Новосибирцам дадут денег на домик в деревне
Новосибирск ждет холодная весна
Новосибирцам не нужно бояться половодья
Новосибирским автобусам добавили единиц
Новосибирцы отдадут свои долги в магазинах
В Новосибирске появился местный мультимиллиардер






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 15:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella