Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Новосибирске начинается "поддерживающий ремонт дорог"
 

В Новосибирске начинается поддерживающий ремонт дорогФото с сайта www.blag-ter.ru

В Новосибирске начинается "поддерживающий ремонт дорог"

С 1 апреля в Новосибирске начинается "поддерживающий ремонт дорог", для чего запущены в работу два асфальтобетонных завода. Как говорят власти, проведение такого ремонта запланировано в два этапа: первый — до 9 мая по основным магистралям, второй — до Дня города по дорогам городского значения. Об это сообщили в мэрии Новосибирска. Отмечается, что по сравнению с прошлым годом планируемый объем работ снижаться не будет. Всего на цели "поддерживающего" ремонта планируется израсходовать около ста тонн горячего асфальтобетона. Закончить работы по поддерживающему ремонту специалисты планируют в середине апреля.

С наступлением постоянных положительных среднесуточных температур в Новосибирске будет максимально развернута работа всех ремонтных бригад, а также в полную силу заработают заводы по производству асфальтобетона. До Дня города (в последнее воскресенье июня) должны быть ликвидированы все повреждения, появившиеся на проезжей части за осенне-зимний период-2010.

Справка: сформированы 24 ремонтные бригады, из которых 12 — городских дорожно-эксплуатационных учреждений (ДЭУ), и 12 — подрядных организаций, выигравших конкурс на выполнение работ. Из них 11 бригад будут работать по новым технологиям, в частности, выполнять струйно-инъекционный метод ремонта при помощи установок БЦМ с использованием битумной эмульсии.

Защитный слой износа из литой эмульсионно-минеральной смеси типа "Сларри Сил" будет проведен на площади в 86200 квадратных метров, в частности на участках магистралей города — улицах Станционной и Ипподромской, а также Гусинобродском шоссе. Также специалистами будет произведена заливка трещин дорожного покрытия на протяженности около 30 тысяч погонных метров. Капитально отремонтировать планируется участки проезжей части улиц Немировича-Данченко, Восход, Полякова, Мичурина, Никитина, а также Красного проспекта, Мочищенского шоссе и проспекта Димитрова, площадей Кондратюка, Энергетиков, Труда и других объектов.

Дата: 01.04.2010, 9:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 848

Схожие новости по теме:

Начался поддерживающий ремонт дорог






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 21:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella