Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Барак Обама все больше нравится россиянам
 

Барак Обама все больше нравится россиянамПрезидент США Барак Обама и президент России Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.commercialappeal.com

Барак Обама все больше нравится россиянам

Все больше россиян — 29% в 2010 году против 27% в 2009 году — с симпатией и уважением относятся к президенту США Бараку Обаме. При этом 56% наших граждан положительно оценивают деятельность американского лидера, свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Если у 29% респондентов Обама вызывает уважение и симпатию, то треть опрошенных (33%) сообщает, что, хотя президент США им не во всем нравится, но выбор американского народа они уважают. Год назад такой позиции придерживались только 23% граждан. В меньшинстве (6%), как и год назад (7%) находятся те, кто считает, что Штатам нужен другой лидер.

Уважение и симпатию к Обаме испытывают в первую очередь сторонники "Единой России" (34% от приверженцев этой партии) и 18-24-летние респонденты (35% от числа опрошенной молодежи). Наиболее склонны сообщать о том, что американский президент им не нравится, но выбор народа они уважают, 45-59-летние россияне (37% от опрошенных этого возраста), приверженцы КПРФ и "Справедливой России" (по 35% от сторонников коммунистов и эсеров). Лишь 7% опрошенных дают негативную оценку тому, как Обама справляется с обязанностями. Еще 36% затруднились ответить.

Отношения России и США большинству наших граждан (46%) представляются нормальными и спокойными. Год назад такой точки зрения придерживались только 37% опрошенных. Еще 16% полагают, что они добрососедские (в 2009 году так считали 9%), 7% считают их дружественными. Негативную оценку российско-американским отношениям дают 23% опрошенных: 17% называют их прохладными, 5% — напряженными (год назад — 34% и 13% соответственно). Еще 1% респондентов называют отношения между странами враждебными, 9% не дали ответа.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 16-17 января 2010 года. Опросу подверглись 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Дата: 22.01.2010, 10:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 711

Схожие новости по теме:

Ющенко хочет остаться в большой политике
Китайский автомобильный рынок стал самым большим в мире
Женщины тратят больше энергии на флирт, чем мужчины
Женщины играют в ММО больше
Открылось самое большое здание в мире
Cамый большой в мире сладкий пирог
Каналов "Культура" и "Спорт" больше нет
Большинство новосибирцев планируют встретить Новый год дома
Денег и людей станет больше
Для DS и Wii делают больше всего игр
МТС больше не является лидером
Минздрав больше не предупреждает
"Черную молнию" ждет большой успех
Эхо большого взрыва
Самое большое в мире изображение нарисовано в пустыне США
Больше всех россияне доверяют Белоруссии и Лукашенко
Сбербанк заработает на каждом клиенте вдвое больше
BioShock 2 – послание Большого папочки
Банкоматов Сбербанка станет в два раза больше
В пучках стало больше сгустков
Красноярцы задолжали банкам больше других сибиряков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 9:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella