Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / ТГК-14 необоснованно повысила тарифы на тепло в Забайкалье
 

ТГК-14 необоснованно повысила тарифы на тепло в ЗабайкальеФото с сайта dndz.tv

ТГК-14 необоснованно повысила тарифы на тепло в Забайкалье

Забайкальским управлением Федеральной антимонопольной службы возбуждено дело в отношении ОАО "ТГК-14") по признакам нарушения антимонопольного законодательства. "ТГК-14" обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории Забайкальского края и Республики Бурятии. В Забайкалье под управлением компани находятся Читинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Шерловогорская ТЭЦ, Приаргунская ТЭЦ, муниципальные котельные и тепловые сети.

Как сообщают в региональном УФАС, генерирующая компания нарушила требования пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" и установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования,  ущемляя интересы других лиц. Это выяснилось, благодаря жалобам граждан и обращению Региональной службы по тарифам (РСТ) и ценообразованию Забайкальского края.

В извещениях, которые получили потребители тепловой энергии, ОАО "ТГК-14" указала не утвержденный РСТ тариф в размере 18,01 рубля за г/кал. Этот тариф существенно выше действующего. Между тем, установление тарифов на тепловую энергию отнесено к ведению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а РСТ новый тариф не принимала, пояснили в забайкальском УФАС. В связи с этим региональная антимонопольная служба порекомендовала потребителям не оплачивать счета за потребленную тепловую энергию по направленным  извещениям за новый 2010 год. Рассмотрение дела назначено на 24 декабря 2009 года.

В последнее время на предприятиях и коммуникациях ОАО "ТГК-14" в Чите и Улан-Удэ произошло несколько крупных аварий, из-за чего потребители были ограничены в теплоснабжении в морозную погоду.

Дата: 18.12.2009, 15:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 700

Схожие новости по теме:

Уголовное дело против вице-мэра, сбившего женщину, прекращено необоснованно
Янукович: правительство не допустит необоснованного подорожания хлеба в связи с засухой
Ковтун считает необоснованным обвинение Лугового в убийстве Литвиненко






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella