Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Роботостроители Железногорска получили мировое признание
 

Команда роботостроителей Железногорска получила мировое признаниеИллюстрация с сайта evelbius.livejournal.com

Роботостроители Железногорска получили мировое признание

Команда Сергя Гончарова и Дмитрия Игнатенко под руководством преподавателя железногорского филиала СФУ Андрея Позднякова вошла в четверку сильнейших команд мира на шестой Международной олимпиаде роботов, прошедшей в ноябре в Южной Корее. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Красноярского края.

Соревнования прошли в городе Поханг и собрали рекордное число участников: 230 команд из 32 стран. Россию на Олимпиаде представляли две команды из Красноярского края, четыре команды Челябинской области, три команды из Москвы, одна команда из Санкт-Петербурга. Соревнования проводились в двух категориях.

Категория, в которой выступала команда из Железногорска, была наиболее сложной. В ней наряду с мастерством конструирования робота требовалось создать программу, снабдить робота интеллектом, чтобы он мог выполнить поставленную задачу. Ни одна из 10 корейских команд, как и представители Европы, не смогли выступить на равных с конструкторами из Железногорска. Опередили команду роботостроителей школы космонавтики лишь представители Китая, Тайваня и Японии.

В итоге сборная команда России заняла 3-е место в открытой категории (представители —средняя возрастная группа, Санкт-Петербург), в регулярной категории — 4-е место (старшая группа, Железногорск) и 7-е место (средняя группа, Челябинская область).

Дата: 01.12.2009, 10:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 765






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella