Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Новосибирской области "заморожены" цены на противовирусные препараты
 

Фото с сайта www.farmshop.ru

В Новосибирской области "заморожены" цены на противовирусные препараты

Власти Новосибирской области и ряд фармацевтов заключили соглашение о фиксировании розничных цен на некоторые профилактические препараты и лекарства для лечения ОРВИ и гриппа. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

По данным Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, заболеваемость гриппом и ОРВИ в среднем составляет 75,8 случая на 10 тысяч населения при эпидемическом пороге 76,2 случая. При этом в возрастной группе 7-14 лет эпидпорог превышен на 77,8%. На 10 ноября лабораторно подтверждены 156 случаев гриппа A/H1N1.

"Подписано Соглашение между департаментом здравоохранения Новосибирской области и фармацевтической группой "РОСТА" о фиксировании розничных цен на ряд лекарств, применяемых для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа. Соглашение будет действовать по 1 марта 2010 года", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что по фиксированным ценам препараты Арбидол, Терафлю, Кагоцел и Аспирин будут продаваться в аптеках сети "Радуга" и аптеках ОАО "Фармация" в Новосибирске и в районах области. Так, в этих аптеках максимальная цена на Арбидол (50 мг. N10) составит 130 рублей, Арбидол (100 мг. N10) - 200 рублей, Терафлю порошок - 260 рублей, Кагоцел (12 мг. N10) - 230 рублей, Аспирин таблетки (500 мг., N10) - 80 рублей.

К примеру, по данным новосибирского Центра фармацевтической информации, стоимость Арбидола (100мг. N10) на настоящий момент в аптеках города разнится от 181 до 262 рублей, Кагоцела - 225-246 рублей.

Как рассказали в аптеках продавцы-фармацевты, в последнее время цена противовирусных препаратов растет. "Мы стараемся найти, закупить дешевле, но везде сейчас дорожает. При этом все раскупают", - сказал представитель одной из аптек. Налюдается и дефицит масок. "Вот и масок вообще уже больше недели нет. Сначала были по 2,95 рубля, потом 3,05, потом уже по 7 рублей и все равно все раскупили", - добавил он.

"Департамент здравоохранения Новосибирской области рекомендовал департаменту по социальной политике мэрии Новосибирска аналогичным образом зафиксировать цены на данные лекарственные препараты в аптеках муниципальной аптечной сети", - также говорится в сообщении облздрава.

Дата: 11.11.2009, 12:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 764

Схожие новости по теме:

В Петербурге нашли замороженный труп младенца
Товары с замороженными ценами все равно подорожают
Цены на бензин будут заморожены
Северная Корея получила средства с замороженных счетов в Макао
КНДР официально подтвердила, что началось возвращение замороженных активов
КНДР официально подтвердила возвращение замороженных активов из банка в Макао
КНДР предложила передать банкам России и Италии управление ее активами, замороженными в Макао
Вопрос о замороженных северокорейских счетах близок к разрешению -  глава МИД Южной Кореи
КНДР допустит наблюдателей ООН, когда получит замороженные счета
КНДР хочет перевести замороженные США средства в Россию
Власти Макао обещают вернуть все средства с замороженных счетов КНДР
США и КНДР урегулировали вопрос о замороженных в Макао северокорейских счетах






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515626 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella