Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Эпидемия гриппа в Забайкалье уходит в районы
 

Фото Павла Комарова /Sibnet.ru

Эпидемия гриппа в Забайкалье уходит в районы

Власти Забайкалья отмечают стабилизацию ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в крупнейших городах края — Чите и Краснокаменске, при этом осложняется обстановка в муниципальных районах, где в ближайшую неделю ждут пика эпидемии, сообщил во вторник на заседании краевого правительства губернатор региона Равиль Гениатулин.

"В Чите и Краснокаменске есть небольшая тенденция к стабилизации ситуации по общей заболеваемости ОРВИ, гриппами, различными простудными заболеваниями. Но в других районах края входим в пиковую неделю. Обстановка остается по-прежнему сложной, акценты болезнь перенесла на районы нашего края", — сказал Гениатулин.

По его словам, в Чите третьи сутки регистрируется меньше 500 вызовов скорой помощи в сутки, в то время как в пиковые дни обслуживалось до 2 тысяч вызовов (население города — около 300 тысяч человек).

"Есть схожая динамика и по обращениям в поликлиники. Эти индикаторы позволяют обсуждать и принимать решения по возобновлению учебного процесса в учебных заведениях, но точечно, выборочно", — сказал глава региона.

Он также потребовал по-прежнему соблюдать строгий запрет на проведение любых мероприятий с массовым пребыванием людей. "Никаких мероприятий! Я хочу поблагодарить лидеров всех партий, которые представлены у нас в крае, за понимание моей просьбы не проводить ни 4 ноября, ни 7 ноября массовых мероприятий ни на улице, ни в помещении. Это маленький вклад в стабилизацию ситуации. Это правильный государственный и гражданский подход к оценке ситуации", — сказал Гениатулин.

В Забайкальском крае с 3 октября подтверждены более 570 случаев заболевания гриппом A/H1N1, лабораторно подтверждено 12 летальных исходов.

Между тем, как стало известно сегодня, в Иркутской области МЧС предложило региональным властям рассмотреть вопрос об ограничении продажи масок в одни руки в аптеках в связи с увеличением заболеваемости сезонным гриппом и гриппом А/H1N1.

Соответствующее предложение сделал на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Эглит.

"Некоторые люди покупают сразу по 200–300 масок. Их отпуск из аптек в последнее время увеличился в пять раз", — сказала на КЧС министр здравоохранения Иркутской области Татьяной Бойко. По ее словам, накануне иркутские власти закупили дополнительно около 100 тысяч масок, которые будут распределены между аптеками и лечебными учреждениями. "Одно дело, когда 200 масок покупает представитель учебного заведения для школьников, другое — для каких-то иных целей", — сказала Бойко. Предложение МЧС об ограничении продажи масок Бойко комментировать не стала.

Сейчас в Иркутской области гриппом и ОРВИ болеют 21 тысяча человек, эпидпорог в регионе превышен в три раза. По данным Роспотребнадзора, вирус А/H1N1 подтвердился у 75 человек.

Дата: 10.11.2009, 14:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 837

Схожие новости по теме:

В Чите из-за эпидемии ОРВИ закрываются все городские школы
Миру угрожает эпидемия свиной истерии
Эпидемия самоубийств в американской армии
Новосибирск на пороге эпидемии ОРВИ
"Дому-2" грозит эпидемия ЗППП
В Сибири началась эпидемия гриппа
В Барнауле и еще шести городах России началась эпидемия гриппа
Эпидемии гриппа в России не ждут до декабря
В Забайкалье эпидемия хищений канализационных люков и кабелей
В ЖЖ началась эпидемия взломов дневников
Вьетнамские медики предупреждают о возможной эпидемии лихорадки Денге
Саудовской Аравии грозит эпидемия сахарного диабета
В Японии распространяется эпидемия кори, ряд вузов страны закрыт на карантин
Эпидемия гриппа в России закончилась, за исключением Южно-Сахалинска - Роспотребнадзор
От отдыха в Одессе призывает воздержаться главный эпидемиолог региона
Каспийские тюлени в Казахстане могли погибнуть от эпидемии
Warezov-ая эпидемия
Жертвой эпидемии птичьего гриппа стала еще одна жительница Индонезии
Эпидемиологические пороги по гриппу и ОРВИ превышены в 9 субъектах - Роспотребнадзор
Заболеваемость гриппом в России превысила эпидемические пороги в 20 крупных городах
Львовский клуб Карпаты поразила эпидемия
В Парагвае объявлено ЧП в связи с эпидемией денге






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 13:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella