Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Руководство "Байкалуправтодора" могут уволить за пробку на М-53
 

Фото с сайта obozrevatel.com

Руководство "Байкалуправтодора" могут уволить за пробку на М-53

С предложением освободить начальника управления Константина Ляшкевича от занимаемой должности выступил министр транспорта РФ Игорь Левитин. Министр провел совещание, на котором обсуждались причины возникновения ЧП на федеральной трассе М-53 "Байкал" (1 127–1 133 километр) в Красноярском крае во второй половине октября, сообщили в пресс-службе ведомства. "Автомобильная связь между западными и восточными регионами страны была прервана по вине дорожников, — заявил в ходе совещания Левитин. — Когда не удается восстановить разрыв на федеральной трассе в течение 5 суток — это ЧП. Грузополучатели и транспортные компании понесли значительный моральный и материальный ущерб".

Анализ сложившейся на объекте ситуации и изучение представленных документов выявил серьезные нарушения в технологии выполнении дорожных работ. В частности, это несоблюдение подрядной организацией (ООО "ДСК") требований проектно-сметной документации, а также неудовлетворительный контроль со стороны заказчика — ФГУ "Байкалуправтодор" и авторский надзор ОАО "ИркутскгипродорНИИ". Кроме того, одной из причин, повлекших перерыв в движении транспорта на участке реконструкции, является проезд по дороге тяжеловесного автомобильного транспорта с многократным превышением допустимых нагрузок на ось.

Левитин также предложил создать в Росавтодоре оперативный штаб по скорейшему решению всех вопросов, связанных с завершением работ по реконструкции данного участка. На это время транспортный поток необходимо направить в объезд по имеющейся региональной дороге. Министр подчеркнул, что для предупреждения повторения подобной ситуации до наступления весны должен быть обеспечен необходимый объем работ и предложил рассмотреть вопрос об увеличении финансирования дороги М-53 в 2010 году.

Помимо этого Левитин предложил Росавтодору рассмотреть вопрос об освобождении начальника "Байкалуправтодора" Константина Ляшкевича от занимаемой должности. Он также рекомендовал руководству Ространснадзора рассмотреть вопрос об ответственности руководителя территориального управления Федеральной службы по надзору на транспорте. При этом министр поблагодарил работников ГИБДД, МЧС и местные власти за профессиональные и оперативные действия в сложной ситуации.

Дата: 10.11.2009, 11:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 742






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 4:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella