Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Выпавший в Сибири снег может полностью растаять к ноябрю
 

Фото пользователя Ivarga с сайта www.photosight.ru

Выпавший в Сибири снег может полностью растаять к ноябрю

Снегопады и холодные метели сохранят свое присутствие на территории Западной Сибири вплоть до 29 октября. После этого синоптики прогнозируют значительное потепление.

Как сообщил пресс-секретарь Западно-сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин, существенное похолодание, которое началось на территории Западной Сибири еще 22 октября, вызвано холодным северным атмосферным фронтом. Температура воздуха в южных районах опустились до минус 11 градусов. В северных районах Томской области был поставлен своеобразный рекорд — термометры зафиксировали понижение температуры ниже минус 20-градусной отметки.

"Установление снежного покрова в Западной Сибири в этом году запоздало дней на пять", — считает Ренад Ягудин. Между тем, по его данным, выпавший снег может полностью растаять. Этому будут всячески способствовать теплые атмосферные потоки из Казахстана и Южной Азии.

"Мы ожидаем теплый азиатский фронт уже к 29 октября. С этого дня погода в регионе претерпит кардинальные перемены", — сказал Ягудин. Он уточнил, что благодаря мощным теплым атмосферным потокам в ночное время воздух может прогреться до нуля градусов, а дневные температуры - вызвать существенную оттепель. "Снег может начать таять не только в городах, но и в сельской местности. Не исключено, что благодаря потеплению растает весь снежный покров, который есть сегодня в нашем регионе", — считает Ренад Ягудин.

Синоптики полагают, что ноябрь выдастся теплее обычного. Среднемесячная температура будет варьироваться в пределах от минус 6 до минус 9 градусов, что на 2–3 градуса теплее нормы. "Это не значит, что в регионе не будет волн тепла и холода, это значит лишь то, что их амплитуда будет склоняться к положительным температурным отметкам", — отметил Ренад Ягудин.

Дата: 27.10.2009, 9:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 864

Схожие новости по теме:

Выпавший в Новосибирске снег вызвал дорожные пробки
В Подмосковье найдено тело подростка, выпавшего из самолета
Выпавший в Москве снег растает в ближайшие часы
Выпавший из самолёта отделался ушибами






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 23:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella