Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Участок трассы М-53 восстановят к выходным
 

Фото с сайта maxi-forum.ru

Участок трассы М-53 восстановят к выходным

Восстановить разрушенный участок федеральной автотрассы в Нижнеингашском районе в лучшем случае удастся лишь к выходным, сообщил 22 октября замначальника "Байкалуправтодора" Денис Юминов.

"Приблизительно вопросы по данной ситуации будут разрешены на 24 число. Если погодные условия улучшатся — будет похолодание или прекратятся осадки — то дорогу могут починить и быстрее. Основная проблема сейчас — это погодные условия. На проблемном участке за последние 5–6 дней выпало по официальным сводкам Гидрометцентра больше двух месячных норм осадков", — рассказал Юминов.

По его словам, конкурс на выполнение ремонтных работ на отрезке трассы с 1127 по 1133 км с финансированием в 200 миллионов рублей выиграла "Дорожно-строительная компания". Фирма приступила к выполнению работ 1 октября, согласно графику. "На 1128 км на отрезке дороги протяженностью 300 метров из-за плохих погодных условий в результате переувлажнения провалилось и разрушилось земляное полотно. 19 числа начаты работы по восстановлению дороги. Задействованы 30 самосвалов, два погрузчика, два автокрана, два экскаватора, два автогрейдера и один каток. Работы ведутся в круглосуточном режиме", — сообщил Юминов.

По его словам, перерыва в движении транспорта не было, тяжеловесный транспорт пропускается по 10 автомобилей в час. Легковой и пассажирский транспорт, а также грузовой транспорт весом до 10 тонн отправлен по объездной дороге территориального значения. Однако около аварийного участка в пробке скопилось более 380 автомобилей, из них около 30 автомобилей стоят там вторые сутки.

В то же время Юминов подчеркнул, что автомобилей, которые находятся там больше двух суток, нет. "Подрядной организацией для водителей организован автобус, который может подвезти их до ближайших населенных пунктов — помыться и поесть", — добавил Юминов.

Он рассказал, что сегодня на месте ЧП прошло совещание с главой Нижнеингашского района и службами оперативного реагирования — милицией, МЧС, ГИБДД района, на котором обсудили своевременное оказание помощи водителям и недопущение мародерства. Юминов отметил, что 21 октября было принято решение по устройству покрытия из дорожных бетонных плит. "На сегодня 160 метров плит уже уложено, а всего надо 300 метров", — подытожил Юминов.

Дата: 22.10.2009, 16:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 725

Схожие новости по теме:

Участие Акинфеева в игре с "Манчестер Юнайтед" под вопросом
Элитные участки в Новосибирске подешевели
В Киеве подтвердили участие украинцев в конфликте в Южной Осетии
Качиньский признал ошибкой участие Польши в разделе Чехословакии
В марафоне примут участие более 9 тысяч человек
Милиционеры приняли участие в ограблении банкомата
Пьяный участковый сбил насмерть двух студентов
Гостехосмотр начнут проводить без участия ГИБДД
Участников "Тур де Франс" обстреляли
Избирательные участки приведут в порядок
В Красноярском крае освятили "аномальный" участок трассы
Участники военных сборов наблюдали НЛО под Новосибирском
Участнице ДТП разбили машину битой
Новая группа от участников Evanescence
Человека-паука забрали в участок
ХК "Сибирь" может потерять право участия в КХЛ
Клиентов Сбербанка заставляли участвовать в лотерее
Участница "Дней Энергии" заявила об изнасиловании
Столетняя пенсионерка участвует в выборах
Россию пригласят участвовать в модернизации ГТС Украины
Участник группы "Любэ" погиб в ДТП






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 19:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella