Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / "Иркутскэнерго": Братская ГЭС непричастна к аварии на СШ ГЭС
 

Фото с сайта back-in-ussr.ru

"Иркутскэнерго": Братская ГЭС непричастна к аварии на СШ ГЭС

Пресс-служба "Иркутскэнерго" вчера, 5 октября, на официальном сайте компании опубликовала заявление, в котором просит "обратить внимание на некорректную интерпретацию рядом СМИ информации о связи инцидента на Братской ГЭС с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС".

Инцидент, связанный с потерей на 40 минут 16 августа 2009 года связи между оперативным диспетчерским управлением Сибири и Братской ГЭС, не является причиной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, что неоднократно подчеркнул на пресс-конференции 3 октября руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин, сообщает пресс-служба.

Саяно-Шушенская ГЭС, как и Братская ГЭС, выполняет функцию регулятора в энергосистеме Сибири и оперативное изменение нагрузки (которое имело место на втором гидроагрегате СШ ГЭС) является одной из ключевых штатных функций ГЭС. При этом в течение всего периода восстановления каналов связи с Братской ГЭС нагрузка на станцию не снижалась, недоотпуска электрической энергии Братской ГЭС не было.

Пресс-служба приводит хронологию событий на Братской ГЭС: 16 августа в 20 часов 20 минут (мск) на узле связи ООО "Иркутсэнергосвязь", расположенном на Братской ГЭС, в результате короткого замыкания линий связи произошло отключение основных и резервных каналов связи, прямых голосовых каналов с ОДУ Сибири и Иркутским РДУ. В соответствии с установленным порядком были извещены территориальные органы МЧС. В 21.00 связь с диспетчером ОДУ Сибири была восстановлена. Отсутствие управления со стороны ОДУ Сибири составило 40 минут. Нагрузка на Братской ГЭС не снижалась, недоотпуска электрической энергии БГЭС не было.

"Кроме того, обращаем внимание, что второй гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС был выведен из резерва за 45 минут до инцидента на Братской ГЭС, что зафиксировано в "Акте технического расследования…". Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла через семь часов после восстановления связи ОДУ Сибири и Братской ГЭСю", - подчеркивается в сообщении.

Дата: 06.10.2009, 12:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 815






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella