Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Роснано кредитует производство поликремния в Иркутской области
 

Моносилан. Фото с сайта www.nanorf.ru

Роснано кредитует производство поликремния в Иркутской области

Роснано выделило 1,5 миллиарда рублей в виде второго транша химической компании "Нитол" на создание производства поликремния и моносилана в Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба "Нитола".

"Компания "Нитол" получила второй транш кредита Российской корпорации нанотехнологий (Роснано) в размере 1,5 миллиарда рублей на создание производства поликремния и моносилана в Иркутской области. Таким образом, объем кредитных средств, инвестированных Роснано в проект, составил 4,5 миллиарда рублей", — говорится в сообщении "Нитола".

В апреле этого года "Нитол" получил от "Роснано" 3 миллиарда рублей в виде первого транша на проект. Группа "Нитол" на базе принадлежащих ей предприятий "Усольехимпром" и "Усолье-Сибирский силикон" создает завод по производству поликристаллического кремния, который используется в солнечной энергетике и электронике, в производстве большинства полупроводников. Мощность завода, по данным компании, составит 3,8 тысячи тонн поликремния в год, моносилана — 200 тонн в год, общий бюджет проекта — 600 миллионов долларов. Запуск завода намечен на конец этого года.

Решение об участии Роснано в проекте "Нитола" по созданию производства поликристаллического кремния и моносилана было принято в феврале 2009 года. Общий объем средств, инвестируемых Роснано в проект, определен в размере 7,5 миллиарда рублей, из которых 4,5 миллиарда рублей предоставляются в виде долгосрочного займа и 3 миллиарда рублей — в виде поручительства.

Дата: 01.10.2009, 13:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 766

Схожие новости по теме:

"Суперполиэтилен" сибирских ученых поддержит Роснано






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 20:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella