Новости / Новосибирск / Победа над "Сибирью" вывела СКА в лидеры

Фото с официального сайта КХЛ

Победа над "Сибирью" вывела СКА в лидеры

Новосибирская "Сибирь" проиграла в гостях питерскому СКА 1:4. Подробности сообщает официальный сайт КХЛ.

Не прошло и двух минут, как соперники успели обменяться похожими друг на друга голами. Сперва Петр Чаянек замкнул на пятачке пас Максима Сушинкого. У сибиряков заброшенной шайбой ответил Александр Бойков. Армейцы смогли выйти вперед благодаря реализации большинства. На игру "5 на 4" Барри Смит неуклонно выпускал первое звено. Первая же попытка была реализована – Сушинский оказался самым проворным у дальней штанги ворот Томаса Лоусона и протолкнул шайбу в сетку.

Выслушав в перерыве наставления тренера, "Сибирь" попыталась навязать хозяевам свою игру во втором периоде. Питерцы стали часто получать штрафы, и им даже пришлось однажды обороняться втроем против пятерых. Выстоять они сумели благодаря исключительной самоотверженности и неистовой поддержке болельщиков. "Те, кто у нас тогда защищались, - просто молодцы, да и Роберт Эш сыграл выше всяких похвал", - прокомментировал тот эпизод капитан СКА Максим Сушинский.

Отбившись, уже СКА получил в свое распоряжение две минуты численного превосходства. И снова первое звено зажгло красный свет за воротами Лоусона. Свою вторую шайбу в чемпионате забросил Алексей Яшин. "Не знаю, сломала ли наша третья шайба "Сибирь". Просто, создав этот голевой задел, мы смогли увереннее играть, заставляя соперника раскрываться, идти вперед и совершать ошибки", – заметил после матча Яшин.

Гости, у которых окончательно разладилась игра, стали часто нарушать правила. Перед вторым перерывом сибиряки более двух минут провели втроем против пятерых и не смогли выстоять. Броском со средней дистанции Зубов пробил Лоусона. Окончательно добить гостей мог Рыбин, убежавший на последней минуте периода один на один с вратарем, но на этот раз голкипер сибиряков вышел победителем в дуэли.

Во втором перерыве тренер "Сибири" Владимир Семенов поменял Лоусона на Александра Фомичева, который со своей задачей справился блестяще с учетом того факта, что гости дважды получали удаления в начале заключительной трети матча.

После этого матча в Чемпионате КХЛ появился новый лидер. Набрав 16 очков, питерские армейцы возглавили сводную турнирную таблицу Лиги. У "Сибири" пока 7 очков - в выездной серии у новосибирцев только одна победа в овертайме над "Северсталью". Ближайший матч "Сибирь" проведет на своем льду 1 октября с екатеринбургским "Автомобилистом".

Дата: 28.09.2009, 10:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 682