Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Ограждения на привокзальной площади Иркутска установили незаконно
 

Фото с сайта zdr-gazeta.ru

Ограждения на привокзальной площади Иркутска установили незаконно

По мнению водителей, недавно организованная парковка только мешает движению, нежели регулирует его. Множество нареканий стоянка вызвала и у сотрудников Иркутской транспортной прокуратуры. Выяснилось, что схема парковки не была согласована с отделом Госпожнадзора Иркутска.

Виктория Синюк, помощник иркутского транспортного прокурора подчеркнула, что данная парковка затрудняет проезд пожарной техники к зданию вокзала, и в случае возникновения пожара или террористического акта столбики, которые установлены на территории привокзальной площади, затрудняют проезд спецтехники.

Парковка расположена на муниципальной территории. Однако никакого договора аренды между железнодорожниками и собственником земли в прокуратуру представлено не было. А недавний случай с обнаружением внутри вокзала подозрительной сумки наглядно показал, что в схеме парковки есть недоработки: вызванные наряды ОМОН и МЧС не смогли подъехать к месту происшествия. Службы, оставив свои технические средства, вынуждены были добираться до 3 подъезда пешком.

Иркутская транспортная прокуратура вынесла предписание руководству Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов и направила исковое заявление в Свердловский районный суд Иркутска. Прокуратура требует снести самовольно установленные на проезжей части конструкции. Слушание по делу назначено на 23 сентября.

Ограничительные столбы на проезжей части возле вокзала "Иркутск-Пассажирский" установили больше месяца назад. Оборудовать там стоянку руководство вокзала задумало давно. Таким образом здесь решили бороться с хаосом - раньше водители парковали свои автомобили без каких-либо ограничений.

Дата: 04.09.2009, 12:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 757

Схожие новости по теме:

Красноярская иномарка сбила людей и врезалась в ограждение
Пакистан завершил ограждение первого участка границы с Афганистаном
Ограждение вокруг сквера на Тынисмяги, возможно, будет снято в четверг
Вокруг задания парламента Эстонии выстроили три ряда ограждений
Таллинцы несут цветы к ограждению вокруг Бронзового солдата
Чиновники наставят ограждения на трассах






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 18:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella