Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Мамонтенок Петя пойдет в новосибирскую школу
 

Кадр из мультфильма "Мама для мамонтенка"

Мамонтенок Петя пойдет в новосибирскую школу

Новосибирский государственный краеведческий музей отведет в школу одного из своих питомцев – мамонтенка Петю. Петя станет полноценным первоклашкой первого сентября на линейке в гимназии №15. Этой акцией музей хочет привлечь внимание к важности естественнонаучных знаний и обратить внимание новосибирцев на большую палеонтологическую выставку "День рождения Матильды", которая откроется в здании музея природы 9 сентября.

"Мамонтенок Петя – особый экспонат, который мы сделали, чтобы люди представляли, как выглядел мамонт не только по картинкам и сохранившимся костям. Петя – это искусно сделанный макет, почти настоящий мамонт детеныш мамонта. Его можно пощупать, погладить по длинно шерсти и даже посидеть на нем. Если поставить Петю где-нибудь на полянке, то кажется, что вот-вот он оживет, призывно затрубит, и из-за деревьев покажется его огромная трехметровая мамаша", - говорит начальник отдела "Природа Новосибирской области" Новосибирского государственного краеведческого музея Андрей Мугако.

Школа, осмелившаяся принять в своих стенах мамонта, также считает акцию важной для образования: "Мы с радостью согласились участвовать в акции музея, потому что нестандартные способы привлечения внимания к образованию обычно дают хороший результат. Надеюсь, акция не только побудит школьников сходить в музей и изучить имеющиеся там экспонаты, но и заняться изучением этой темы более глубоко", - комментирует директор гимназии №15 Елена Станкевич.

Дата: 27.08.2009, 19:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 721

Схожие новости по теме:

Ученые назвали точный возраст мамонтенка Любы
Найденного на реке Юрибей мамонтенка доставили в Салехард
Ямальские археологи доставили в Салехард хорошо  сохранившегося мамонтенка
Ямальский оленевод утверждает, что нашел мамонтенка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 6:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella