Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Группа детей заболела менингитом в детском саду Новосибирска
 

Фото с сайта pressa.irk.ru

Группа детей заболела менингитом в детском саду Новосибирска

Групповая заболеваемость серозным менингитом зарегистрирована в детском саду № 488 Советского района Новосибирска. Госпитализированы пять человек, лабораторно диагноз подтвержден у двух детей, сообщил накануне сотрудник пресс-службы Роспотребнадзора по Новосибирской области.

"В связи с регистрацией групповой заболеваемости и выявленными нарушениями санитарно-противоэпидемических требований детсад по решению суда Советского района закрыт с 18 августа до 7 сентября до устранения нарушений", - рассказал сотрудник пресс-службы, добавив, что сезонный подъем заболеваемости серозными менингитами ежегодно отмечается в июле-августе среди детей до 14 лет.

По данным управления Роспотребнадзора по Новосибирской области на 24 августа 2009 года, зарегистрировано 50 лабораторно подтвержденных случаев заболевания, 35 из которых – дети.

Во всех учреждениях, где были зарегистрированы случаи заболевания детей и подростков, в течение 20 дней будут проводиться противоэпидемические мероприятия: усиление текущего режима с применением дезинфицирующих препаратов по режиму вирусной инфекции, наблюдение за контактными (измерение температуры тела, осмотр, опрос о состоянии здоровья), контроль за соблюдением питьевого режима.

В течение года сотрудники Роспотребнадзора следят за состоянием сточных вод, а в летний период – за состоянием открытых водоемов в местах массового купания населения. За семь месяцев 2009 года было отобрано 170 проб сточных вод и воды открытых водоемов. Все пробы на энтеровирусы отрицательные.

Справка: Серозный менингит – это инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, сильными головными болями, рвотой. Вызывается серозный менингит энтеровирусами Echo и Коксаки. Источником инфекции является больной человек и "здоровый" вирусоноситель. Вирус передается через воду, овощи, фрукты, пищевые продукты, грязные руки. Может передаваться и воздушно-капельным путем при большом скоплении людей. Заражение чаще происходит при купании в водоемах и плавательных бассейнах. Наиболее часто поражаются дети от трех до шести лет, у детей школьного возраста восприимчивость к данным вирусам снижается, а взрослые болеют крайне редко. Дети до шести месяцев не болеют совсем, так как они находятся под защитой врожденного иммунитета, полученного от матери.

Дата: 26.08.2009, 10:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 767

Схожие новости по теме:

"Арсенал" и "Штутгарт" в шаге от группового турнира Лиги чемпионов
В Приморском крае ликвидировали группировку рейдеров
"Группу ГАЗ" возглавил бывший топ-менеджер GM
Билан не дал поспать группе Roxette
Валуев записал рэп вместе с лидером группы "Челси"
Новая группа от участников Evanescence
Группа "ГАЗ" нашла покупателя своему британскому заводу
Группа "ГАЗ" собирается купить Opel
Британская дочка "Группы ГАЗ" обанкротилась
Участник группы "Любэ" погиб в ДТП
Группа "Тату" распалась
Спутниковая группировка ГЛОНАСС снова сократилась
"Группа ГАЗ" вызвалась сделать коммерческое авто за 6000 долларов
"Ляпис Трубецкой" – это группа года
Правительство решит, как помочь "Группе ГАЗ"
Женская рок-группа прячется от властей
"Группа ГАЗ" введет 3-дневную рабочую неделю
Футболисты ЦСКА вышли в лидеры группы в Кубке УЕФА
Foo Fighters назвали лучшей группой года
Влюбленные воры совершили групповое ограбление
Муж зарезал жену и приятелей, застав их во время группового секса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella