Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Красноярские строители восстановят машинный зал СШ ГЭС к заморозкам
 

Фото с сайта 4044415.livejournal.com

Красноярские строители восстановят машинный зал СШ ГЭС к заморозкам

Красноярские строители пообещали восстановить машинный зал СШГЭС к заморозкам. 25 августа министр архитектуры и строительства края Николай Глушков, выступая на заседании регионального правительства, рассказал, как идут необходимые работы. Он напомнил, что именно Красноярскому краю поручено восстановить тепловой контур машинного зала ГЭС, разрушенный в результате аварии.

Красноярцы приступили к работе на месте уже 19 августа, отметил Глушков. В настоящий момент специалисты края понимают объем работ и трудозатрат, необходимых для реконструкции помещения, добавил он. "Мы стараемся обеспечить выполнение работ в директивно установленные сроки, поскольку восстановление машинного зала — это основная задача для начала восстановления агрегатов станции", — сказал министр, сообщив, что площадь здания составляет 11 тысяч квадратных километров, а высота — около 30 метров.

Сложность работ, по мнению главы министерства, состоит в том, что машинный зал был возведен с использованием комбинированной системы строительства, включающей железобетонные конструкции, оригинальные стеклопакеты и сложные витражи, "которые не выпускаются ни одним заводом на территории Российской Федерации".

Как стало известно, красноярцы поделили весь объем работ на три этапа. Первой задачей, которая, ожидается, будет завершена уже завтра, 26 августа, стало восстановление сохранившейся части здания — ее витражей, которые на 40% пришли в негодность, несущей части и остекления. Вторая задача — работы на "правом угле" машинного зала длиной 24 метра. Первоначально государственная комиссия решила демонтировать эту часть здания. Но после долгих согласований красноярские строители добились другого решения — сохранения и укрепления ее несущих конструкций с последующим ремонтом, рассказал министр. По его словам, такой вариант позволит сэкономить две недели работы.

Самой сложной остается восстановление около 80 метров отсутствующих конструкций в середине зала. "Мы работаем с потенциальным заводом-изготовителем "Авангард" в Нижнем Новгороде. Уже заключены договоры, с "РусГидро" имеются договоренности об авансовых платежах. Рассчитываем, что необходимые конструкции поступят в ближайшее время. Поддержка министра Сергея Шойгу стала основным катализатором в работе с компанией "РусГидро". Красноярские строители были не очень желанными гостями, там считали, что справятся своими силами", — сказал Глушков. Он пояснил, что видит причину этого в неразберихе, которая возникла на станции в первые дни после аварии, в том, что основное внимание было привлечено к спасательным работам. Нужные взаимоотношения были установлены уже через два дня, подчеркнул глава министерства.

Таким образом, заключил Глушков, красноярцы надеются завершить ремонт машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС в поставленные для них сроки — к первым заморозкам и установлению холодной погоды.

Дата: 25.08.2009, 14:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 858

Схожие новости по теме:

Покупатели квартир спасают новосибирских строителей
Авария на СШ ГЭС может ускорить строительство Северской АЭС
План по строительству жилья в Новосибирской области выполнен наполовину
На строительство моста через Лену выделено 133 миллиона
Приостановлено строительство развязки на Южной площади Новосибирска
В 2010 году строители поставят антирекорд
Жилой дом рухнул из-за строительных работ
У красноярских строителей появился собственный монумент
Финансирование строительства дорог сократится в три раза
Строителям необходимо дальнейшее снижение цен
Pepsi может продолжить строительство завода в Новосибирске
Омску выделят федеральные деньги на строительство метро
Строительство АЭС в Томской области будет продолжено
В Новосибирске определены приоритеты дорожного строительства
Российские строители работают хуже африканских
Началось строительство нового федерального университета
Hyundai попросила денег на строительство завода в РФ
В Новосибирске заявляют о строительстве новой станции метро
В Омске строители угнали каток
Toyota заморозит строительство завода в России
Латвийские строители хлынут на просторы России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella