Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / На месте спасработ побывали родственники пропавших на СШ ГЭС
 

Фото пользователя 4ec с сайта Sibnet.ru

На месте спасработ побывали родственники пропавших на СШ ГЭС

МЧС Хакасии категорически опровергает слухи о том, что из затопленного машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС слышны "стуки" и сигналы. По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хакасии Ирины Бутенко, данная информация, распространенная в блогосфере Рунета, не соответствует действительности.

Как рассказала корреспонденту "Хакасия-Информ" руководитель пресс-службы правительства Хакасии Ольга Колесникова, сегодня трое жителей поселка Черемушки, двое из которых являются родственниками пропавших в момент аварии сотрудников станции, побывали на месте спасательных работ в затопленном машинном зале ГЭС. Они смогли убедиться, что для спасения людей делается все возможное и невозможное. Никаких сигналов в районе поисков не слышно.

Сегодня телерепортаж о поисковой операции выйдет в эфире местного телевидения.

"Допускать какие-то сомнения в том, что спасательные работы проводятся не на должном уровне, или же не проводятся вовсе, или же спасатели игнорируют сигналы людей – это просто кощунство! Тем более, что сигналов не поступало", – заявила она в интервью K2Kapital.com.

"У нас водолазы – высококлассные профессионалы, они не вылезают из воды. Несмотря на то, что поисковые работы относятся к разряду сложнейших - мутная вода, огромное количество обломков и других конструкций, которые находятся в затопленном помещении – водолазы проводят поиски самым тщательным образом", – сообщила Бутенко.

Сейчас на Саяно-Шушенской ГЭС работают более тысячи человек, а еще столько же прибудет в ближайшие сутки. Власти не намерены прекращать поиски сотрудников ГЭС, пропавших во время аварии без вести.

Сегодня вечером 30 спасателей ГУ МЧС по Омской области вылетают в Абакан для поисково-восстановительных работ, более 200 томичей отправились на станцию еще вчера. Вместе с подкреплением из Омска в Абакан придет три комплекта гидравлического инструмента, освещение, средства связи, палатки и продукты для автономного проживания. Помогает и Кузбасс: энергетики направили спецтехнику, кабельную продукцию, комплектные трансформаторные подстанции и другое оборудование на Саяно-Шушенскую ГЭС. В Хакасию прибыли водолазы из Краснодарского края (Туапсе),  Амурской области.

На данный момент спасатели при разборе завалов  в машинном отделении Саяно-Шушенской ГЭС обнаружили тело одного из погибших сотрудников станции. Как сообщил "Интерфаксу" представитель МЧС РФ, тело было найдено во второй половине дня в среду. По словам собеседника агентства, личность погибшего уточняется.

Дата: 19.08.2009, 16:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 626






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 19:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella