Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Восьмиполосная улица откроется в Новосибирске
 

Фото с сайта nskstreets.narod.ru

Восьмиполосная улица откроется в Новосибирске

В начале сентября в Дзержинском районе Новосибирска завершатся работы по благоустройству первой очереди дорожной магистрали по улице Кошурникова, которую строители расширили до восьми полос.

"В течение 20 лет проезжая часть по улице Кошурникова была существенно сужена, что создавало серьезные неудобства для автомобилистов. В этом году мы планируем сдать в эксплуатацию новый участок дороги от улицы Красина до улицы Бориса Богаткова", — сказал мэр Новосибирска Владимир Городецкий, который проводил выездное совещание на объекте. На реконструкцию дорожного полотна длиной 1050 метров и благоустройство улицы Кошурникова в пределах улиц Красина и Бориса Богаткова из городского бюджета выделено более 118 миллионов рублей.

"На данный момент уложено около 6 тысяч квадратных метров асфальта, установлено 500 погонных метров бордюра и выполнено устройство ливневой канализации протяженностью 250 погонных метров. Ширина проезжей части новой восьмиполосной дороги – 30 метров. Пешеходные тротуары с обеих сторон магистрали – по три метра. Так расширить дорогу удалось за счет ликвидации трамвайных линий. Старая дорога будет демонтирована", - рассказал начальник МБУ 2Управления дорожного строительства города Новосибирска" Юрий Алексеевский.

На участке планируется установить новые линии освещения – 75 световых опор, организовать "заездные карманы" и остановочные павильоны. По окончании ремонтных работ здесь будет восстановлено троллейбусное движение. В планах – дальнейшее благоустройство территории (снос временных складских помещений, рекультивационные и планировочные работы). Здесь (также как и на других объектах дорожного строительства 2009 года) применяется новая технология укладки асфальтового покрытия. Она предусматривает обустройство третьего эластичного слоя щебеночно-битумной мастики, который позволит повысить эксплуатационный свойства дорожного полотна.

Как отметил мэр Владимир Городецкий, в 2009 году также будет завершено строительство двух масштабных объектов – эстакады по улице Кирова с подходами от улицы Воскова до Выборной и транспортной развязки на въезде в Первомайский район. Новая станция новосибирского метрополитена "Золотая нива" будет сдана в эксплуатацию ко Дню города-2010. Власти Новосибирска в связи с недостатком финансирования из федерального бюджета отложили намеченный пуск 13-й станции городской подземки с декабря этого года на лето 2010 года.

Приоритеты 2010 года - начало строительства третьего моста через Обь, сдача в эксплуатацию новой станции метро "Золотая нива" и продолжение строительства транспортной развязки на Южной площади.

Дата: 14.08.2009, 12:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 798

Схожие новости по теме:

Новый троллейбусный маршрут откроется в Томске
МТС откроет интернет-магазин
Сбербанк откроет данные о провинившихся заемщиках
"Евросеть" откроет 15 люкс-магазинов
IKEA не откроет торговый центр на Алтае
Nokia откроет магазин софта для русских
"Евровидение-2009" откроется в День Победы
"Единая Россия" откроет свой факультет в МГУ
Британский визовый центр откроется в Новосибирске
BMW откроет в России свой банк
Елизавета II откроет королевский канал на YouTube
В Новосибирске откроется резиденция Деда Мороза!
Harley Davidson откроет собственный музей
В 2008 году откроется автодорога, которая разгрузит улицы Красноярска от транспорта
Завод Toyota в Петербурге откроется 21 декабря
Филиал Московского университета откроется в Азербайджане
Петербургская Новая Голландия откроется к 2010 году - Сергей Иванов
Фестиваль Неделя русского языка откроется в 38-м павильоне ВВЦ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella