Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Тулеев и Карлин повысили рейтинг
 

Александр Карлин во время визита Путина. Фото с сайта www.asfera.info

Тулеев и Карлин повысили рейтинг

Интернет-портал "Клуб регионов" опубликовал ежемесячный рейтинг губернаторов. В нем учитываются наиболее значимые события федерального и регионального уровней, успехи и неудачи региональных лидеров, их реакции на социальные, политические и экономические вызовы. Главам Кемеровской области, Алтайского края и республики Алтай удалось в течение июня значительно улучшить позиции.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев в очередной раз продемонстрировал свои уникальные способности к социально направленной антикризисной деятельности. К примеру, 23 июня он распорядился арестовать уголь, находящийся на складах шахты "Зеленогорская", работники которой не получают зарплату с марта. По решению главы Кузбасса, уголь будет продан, а полученные средства направят на погашение задолженности.

"За последние месяцы господин Тулеев инициировал и реализовал множество антикризисных мероприятий. Пусть некоторые из них вызвали у экспертов иронические комментарии, сложно не согласиться с тем, что лучше предпринимать все возможные действия, нежели ждать, пока проблема решится "самотеком", - отмечают эксперты портала. Аман Тулеев таким образом улучшил свои позиции в рейтинге губернаторов на 8 позиций.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин улучшил свои позиции сразу на 7 пунктов. Он в очередной раз получил поддержку федерального центра в развитии стратегически важных для региона сферах - медицины и сельского хозяйства. Этому во многом способствовал недавний визит в регион премьер-министра России Владимира Путина и членов правительста.

Стоит отметить, что срок полномочий губернатора Алтайского края Александра Карлина истекает 25 августа 2009 года. Глава региона будет избираться по старой схеме. В мае полпред внес в администрацию президента список кандидатов на пост. В нем Александр Карлин и Борис Ларин, заместитель губернатора. Президент внесет кандидатуру на утверждение законодательного собрания, депутаты будут по ней голосовать.

Отметим, что глава республики Алтай будет избираться уже по новому законодательству, вступившему в силу 1 июля. Право представлять кандидатуры на пост главы региона теперь отдается партиям, получившем большинство в региональном парламенте. Срок полномочий главы республики Александра Бердникова истекает в январе 2010 года. В рейтинге губернаторов ему также удалось подняться на 5 позиций. Премьер принял решение о выделении средств на завершение строительства школы в Акташе, а также одобрил финансирование реконструкции аэропорта в Горно-Алтайске. Поддержка Путиным инвестиционных проектов приносит Бердникову положительные баллы в рейтинге регионов.

Добавим, что в июньском рейтинге губернаторов в Сибири свои позиции ухудшили главы Забайкальского края и республики Бурятия.

Дата: 02.07.2009, 18:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1047

Схожие новости по теме:

Тулеев отчитался о своих доходах
В Барнауле открывают мемориал спасшему Тулеева милиционеру
На месте ДТП кортежа Тулеева вновь погибли люди
Тулеев получил травму в аварии
Скончался сотрудник ДПС, спасший Тулеева
Кортеж Тулеева попал в аварию на Алтае
Тулеев призвал сажать картофель
Тулеев предлагает "заморозить" цены на обучение
Тулеев - между Абрамовичем и Биланом
Зюганов отдаст часть зарплаты Тулееву
Отшельница попросила Тулеева о помощи
Против Амана Тулеева возбудили дело
Тулеев в десятке самых популярных политиков
Аман Тулеев показал свои подарки
Тулеев послал отшельнице вертолет с гостинцами
Решение суда о выплате Зюгановым Тулееву 500 тысяч будет обжаловано
Тулеев отсудил у Зюганова полмиллиона рублей за моральный ущерб
Путин наградил Тулеева орденом За заслуги перед Отечеством
Тулеев грозит Зюганову судом
Причиной аварии на шахте Юбилейная стал безграмотный  проект Ростехнадзора - Тулеев
Пуликовский не планирует подавать встречный иск против Тулеева
Тулеев подал иск к главе Ростехнадзора Пуликовскому






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella